Перейти к содержимому

Свернуть чат Чатик ОФМ

@  traaablaa : (07:15) На трансфере: CM/AM 26/95 т.2, RM 27/96 т.2
@  19supporter11 : (07:01) L W/AM - 30.153.6 - на рынке
@  Ars : (20:20) :) НФ Польши приглашает менеджеров, с опытом и без, у нас большие возможности и свобода самореализации, всем нуждающимся поможем, научим играть и окажем необходимую поддержку!!!
@  barta1ameo : (18:31) все в норвежский Одд
@  Beetle : (16:33) @Shef43 хз решим вопрос позже
@  Shef43 : (14:46) @ Vojnik я знаю что закрыто,но для перевода денег препятствий нету
@  Vojnik : (14:45) потому что трансферное окно закрыто
@  Shef43 : (14:42) Beetle не подскажешь почему трансы не проводят
@  traaablaa : (10:30) На трансфере: CM/AM 26/95 т.2, RM 27/96 т.2
@  klaster : (23:02) продам GK 32-171тт4 за 33 млн, CD/DM 33-185т6 за 22 млн, AM 23-70т2 за 2 млн, CF 22-74т4 за 26 млн, CF 18-38т2 за 1 млн
@  Shef43 : (18:47) RF\CF 29/168 т.6 с опытом 183 всего за 90 лям
@  Shef43 : (18:45) Турнир прогнозистов-новые матчи http://bk.ofmanager.net
@  barta1ameo : (14:58) А вип то так и не продлён, 2 дня осталось ему существовать
@  NEXT-RAZY : (23:11) Только Польша!!! Только хардкор!!!
@  Ars : (22:20) :) НФ Польши приглашает менеджеров, с опытом и без, у нас большие возможности и свобода самореализации, всем нуждающимся поможем, научим играть и окажем необходимую поддержку!!!
@  Shef43 : (19:29) Турнир прогнозистов-новые матчи http://bk.ofmanager.net
@  KpuBexa : (14:41) но я не из за того, что туда лететь хочу. мне вообще плевать на ДК. хотел что бы Астана в Киев приехала
@  KpuBexa : (14:41) @Vojnik я летал месяц назад в Астану)
@  Vojnik : (13:34) А перед матчем 14 февраля 1200 грн в одну сторону
@  Vojnik : (13:32) хотя вон прямой МАУ рейс Киев-Афины 4к грн туда и обратно

El-Fishawi (Посиделки у Пирамиды)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2076

WIZARD

WIZARD
  • nothing is impossible

•   
  • 5 255 сообщений

Изображение

Болтаем обо всем на свете)))

Блог Rossini на сайте sports.ru

Nikitos

Nikitos
  • Если нельзя, но очень хочется, то можно

•   
  • 7 208 сообщений
Ну что где все египтяне??ауу! Просыпаемся потихонечку! :clapping:
У кого какие новости в межсезонье? Мы вот построили магазин-3, а через 4 ИД будет готова база-4 :ha:

ИзображениеИзображение

WIZARD

WIZARD
  • nothing is impossible

•   
  • 5 255 сообщений
Все на стройках!В день по несколько сообщений что начато строительство.Вот наверно поэтому и все заняты!У тебя неплохой рывок в плане стройки,поздравляю! :)

Nikitos

Nikitos

•   
  • 7 208 сообщений

Все на стройках!В день по несколько сообщений что начато строительство.Вот наверно поэтому и все заняты!У тебя неплохой рывок в плане стройки,поздравляю! :)

Я тут ещё на свой страх и риск продал почти CD 26 65, остается лишь 3-4 нормальных защитника и 3-4 молодых перспективных, которые будут прокачены....защита ослаблена, один сезон потерпим как-нибудь, но главное что в этом сезоне у нас будет построена ДЮСШ-3 ;)

ИзображениеИзображение

FANAT47

FANAT47
  • Футбольный бог

• 5 965 сообщений
Что ж в Кване построиле базу 3, после найма тренера на счету осталось 12 лямов, попробуем еще подкопить деньжат в течении сезона и вложить их в инфаструктуру клуба))))

knossos

knossos
  • Гений тактики

•  
  • 4 486 сообщений
Я решил разнообразить жизнь на ОФМе и на форуме в частности и придумал отличную на мой взгляд вещь "триобет" для ознакомления прошу зайдите http://ofmanager.net...showtopic=26863
и можете уже регистрировать и делать ваши ставки. Благо поощряется это всё очень хорошими призами!

Laudanum

Laudanum
  • Футбольная аномалия

• PipPipPipPipPip

•   
  • 629 сообщений
И откуда же в Кване столько денег?
У меня в Контракторс всего лишь 4 миллиона осталось после аналогичных стройки и найма... :(

FANAT47

FANAT47
  • Футбольный бог

• 5 965 сообщений

И откуда же в Кване столько денег?
У меня в Контракторс всего лишь 4 миллиона осталось после аналогичных стройки и найма... :(

Гзпром пришел на просторы Египта и решил нам подкинуть немного деньжат :p

GDZS

GDZS
  • Мировая звезда

• 1 743 сообщений
Кстати кто пояснит полученное письмо от руководства НФ про 33 летних. Вот мои ответ, может кто-то пояснит:

Не очень понял что значит не успел сдать 33 летних и можно сейчас. Они все уже постарели, тех кого я например не успел им уже 34. А те кому 33 еще могут сезон поиграть, я правильно понимаю? Здесь наверно вопрос в том когда сдать 33 летних нового 9 сезона или воспользоваться моментом и можно два раза сдать за сезон?

WIZARD

WIZARD
  • nothing is impossible

•   
  • 5 255 сообщений
Играть они могут еще сезон,вопрос только в плане развития.По количеству ИД можно построить ДЮСШ-3(12 ИД) и нанять персонал.Старики отыграют сезон каждый с разным успехом,вот тебе к примеру они зачем?в еврокубках неиграешь.Делать на них ставку,ну возможно,но зато в новом сезоне к тебе придут 2 молодых вместо одного и ДЮСШ окупится с первого прихода.А так еще сезон будешь ждать.
Лично я так и поступил бы,но не могу у меня уже три сделки с лигой.Каждый смотрит по своему.

Exter

Exter
  • Футбольный бог

•    
  • 5 658 сообщений
Блин. Посмотрел счас, в федерации три свободных команды и все три в Премьер Лиге. Надо что-то делать с этим.

f70def540a5f.png ce7d3127b171.png

Достижения

Италия

FANAT47

FANAT47
  • Футбольный бог

• 5 965 сообщений
Господа опытные менеджеры нужен дельный совет, просто у меня появилась такая мысль не знаю может и бред, но сначала немножко предистории, в том сезоне были проблемы в защитной линии так как клуб у меня слабенький, вообщем расклад такой все деньги в этом сезоне были пущены на строительство базы 3 и усилиться не удалось, поэтому подумал взять старичка на пару сезонов чтоб залатать дыру в защите вообщем такой парень http://www.ofmanager...eler/20740.html, а когда будет 33 сдам в лигу обратно. Если не сложно ваше мысли)))

WIZARD

WIZARD
  • nothing is impossible

•   
  • 5 255 сообщений
Во первых ты его в 33 несдашь,потому-что грядущий сезон последний для 33 летних.Посмотрел у тебя СД непроблемная позиция,молодого прокачаешь и пусть играет,у меня юноша прошлогодний был слабее 18/26(3) и дал ему только 2 балла,на данный момент он 19/38.Чесно непонял зачем тебе этот СД.Ладно флангового напа куда нишло.Это мое мнение.

FANAT47

FANAT47
  • Футбольный бог

• 5 965 сообщений

Во первых ты его в 33 несдашь,потому-что грядущий сезон последний для 33 летних.Посмотрел у тебя СД непроблемная позиция,молодого прокачаешь и пусть играет,у меня юноша прошлогодний был слабее 18/26(3) и дал ему только 2 балла,на данный момент он 19/38.Чесно непонял зачем тебе этот СД.Ладно флангового напа куда нишло.Это мое мнение.

Ну это понятно что молодняк можно поставить, но тогда ели-ели в том сезоне набирал состав около 700, а во сколько надо будет сдавать, че-то эту новость я пропустил(((.. впринципе и написал чтоб узнать ваше мнение)))

Nikitos

Nikitos

•   
  • 7 208 сообщений

Господа опытные менеджеры нужен дельный совет, просто у меня появилась такая мысль не знаю может и бред, но сначала немножко предистории, в том сезоне были проблемы в защитной линии так как клуб у меня слабенький, вообщем расклад такой все деньги в этом сезоне были пущены на строительство базы 3 и усилиться не удалось, поэтому подумал взять старичка на пару сезонов чтоб залатать дыру в защите вообщем такой парень http://www.ofmanager...eler/20740.html, а когда будет 33 сдам в лигу обратно. Если не сложно ваше мысли)))

Санек я бы на твоем месте вообще бы сейчас не тратился в ТО, т.к. если и покупать игроков, то на перспективу. Будь я на твоем месте, я бы подкопил денег на расширение стадиона, что бы отстроить ДЮСШ-3 к окончанию сезона и у тебя вышло бы 2 игрока, их бы продал за максимум (а если хороший игрок придет то с "балластом" вместе), после чего бы занялся дальнейшей инфрой...стариков не стал бы никогда покупать) но это мое мнение, а вообще решать только тебе, у каждого своя стратегия развития клуба и есть разные пути) решать тебе ;)

ИзображениеИзображение

FANAT47

FANAT47
  • Футбольный бог

• 5 965 сообщений

Санек я бы на твоем месте вообще бы сейчас не тратился в ТО, т.к. если и покупать игроков, то на перспективу. Будь я на твоем месте, я бы подкопил денег на расширение стадиона, что бы отстроить ДЮСШ-3 к окончанию сезона и у тебя вышло бы 2 игрока, их бы продал за максимум (а если хороший игрок придет то с "балластом" вместе), после чего бы занялся дальнейшей инфрой...стариков не стал бы никогда покупать) но это мое мнение, а вообще решать только тебе, у каждого своя стратегия развития клуба и есть разные пути) решать тебе ;)

Да я уже понял что чушь спорол, ну а так пойду дальше по намеченном пути, развивать инфру, стадик в поряде для третий ДЮСШ подходит, вот только боюсь не соберу я столько деньжат до окончания сезона(((

Exter

Exter
  • Футбольный бог

•    
  • 5 658 сообщений
Выскажу и свое мнение.
Во-первых, то что этот сезон последний для 33-леток - не факт. Админы сказали что если будет принято такое решение, то новость появится дополнительно. Пока никакой инфа по этому поводу не было.
По поводу защитника... Да команда конечно слаба в плане защиты в вышке бороться будет сложно. Усилится конечно может и стоило бы, но я тоже не сторонник стариков. Хотя старик и не плох, весьма неплох. Думай сам. На мое усмотрение на критический случай - вполне возможно такое усиление. Вот и думай критический ли у тебя случай.

f70def540a5f.png ce7d3127b171.png

Достижения

Италия

GDZS

GDZS
  • Мировая звезда

• 1 743 сообщений
Я тоже скажу, чтобы голова вообще разломилась. Я бы оценил защитный состав Кваны так. По количеству игроков в линии защиты в принципе все нормально. А вот качество наверно хромает. Вообще-то можно играть и так но будет тяжело. Я бы наверно взял бы этого игрока, но продал бы кого-нибудь из молодых. Т.е. сила защиты бы увеличилась, а вот денюжки бы остались или даже увеличились. И конечно в моем понимании их надо вкладывать в стадион и в ДЮСШ-3. Думаю пока не будет обеспечен фундамент для развития молодых их надо продавать и зарабатывать денег. Сила Кваны такова, что ей придется постоянно сражаться за выживание, а при таких условиях воспитывать молодежь тяжело, т.к. нет необходимой скамейки запасных и прибыль с турниров будет небольшая. Может и стоит играть сезон-два старичками, а потом уже думать о более высоких целях.

FANAT47

FANAT47
  • Футбольный бог

• 5 965 сообщений

Выскажу и свое мнение. Во-первых, то что этот сезон последний для 33-леток - не факт. Админы сказали что если будет принято такое решение, то новость появится дополнительно. Пока никакой инфа по этому поводу не было.По поводу защитника... Да команда конечно слаба в плане защиты в вышке бороться будет сложно. Усилится конечно может и стоило бы, но я тоже не сторонник стариков. Хотя старик и не плох, весьма неплох. Думай сам. На мое усмотрение на критический случай - вполне возможно такое усиление. Вот и думай критический ли у тебя случай.

Я тоже скажу, чтобы голова вообще разломилась. Я бы оценил защитный состав Кваны так. По количеству игроков в линии защиты в принципе все нормально. А вот качество наверно хромает. Вообще-то можно играть и так но будет тяжело. Я бы наверно взял бы этого игрока, но продал бы кого-нибудь из молодых. Т.е. сила защиты бы увеличилась, а вот денюжки бы остались или даже увеличились. И конечно в моем понимании их надо вкладывать в стадион и в ДЮСШ-3. Думаю пока не будет обеспечен фундамент для развития молодых их надо продавать и зарабатывать денег. Сила Кваны такова, что ей придется постоянно сражаться за выживание, а при таких условиях воспитывать молодежь тяжело, т.к. нет необходимой скамейки запасных и прибыль с турниров будет небольшая. Может и стоит играть сезон-два старичками, а потом уже думать о более высоких целях.

Да голову запутали совсем, пока время есть подумаю хорошенько, а так на деле полчилось, где-то лямов 6 за сезон без учета призовых, так что на ДЮСШ-3 до конца сезона не успею накопить, а по поводу защиты правильно сказано, количество то есть, но вот качество оставляет желать лучшего((( и еще по поводу критического момента в том сезоне были огромные проблемы в защите, так как все сдыхали и откровенно приходилось, в тех матчах где ни че не светит(например Аль-Ахли) ставить тех у кого физа не убитая, а остальным дать отдохнуть((( кстати в это ТО прдал одного таланта построил базу 3, но стадик не стал сильно расширять, только до необходимых размеров, думал еще персонал второй нанять для ДЮСШ, но тогда не хватит на старпера, вот делема блин)))

SirJq

SirJq
  • Красный Дьявол ☢

•    
  • 9 311 сообщений

Блин. Посмотрел счас, в федерации три свободных команды и все три в Премьер Лиге. Надо что-то делать с этим.

уже делаем ;)

Анализ молодежи Египта на 9 сезон
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

Достижения

Nikitos

Nikitos

•   
  • 7 208 сообщений
А мы построили тренировочную базу-4, уже наняли тренера-4 и дали совмещение молодому египтянину :p

Скоро начнутся сборы, так что будем раздавать 20 баллов и 5 совмещений, которые все уйдут на прокачку молодых египтян)))

ИзображениеИзображение

Neadequate

Neadequate
  • Футбольный бог

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip

•  
  • 3 009 сообщений
Извините, каюсь, свалил никого не предупредил, готов сделать, что попросите лишь бы простили=)

Neadequate

Neadequate
  • Футбольный бог

•  
  • 3 009 сообщений
Кстати я вот пока гостил у бабушки подумал и решил предложить, а что если ввести пару конкурсов? Например конкурс на лучшего бомбардира ЕПЛ и Пердива, Конкурс лучшего голкипера ЕПЛ и Пердива и лучших ассистенов ЕПЛ и Пердива?

Laudanum

Laudanum
  • Футбольная аномалия

• PipPipPipPipPip

•   
  • 629 сообщений
Статистика ассистов и голов, вроде, есть вполне рабочая на сайте. Как и г+п, и карточки.
С вратарями-то посложнее будет. :D На КТ с этим сам столкнулся всё-таки...

А я вот сборы буду проводить лишь в конце сезона, когда новая молодёжь придёт. Так, кажется, можно. Начну делать суперкарапуза)))
Да и нынешних молодых качать смысла не вижу. Особого прироста к силе команды не будет. А более слабые, как я где-то слышал, качаются быстрее.

Laudanum

Laudanum
  • Футбольная аномалия

• PipPipPipPipPip

•   
  • 629 сообщений
Статистика ассистов и голов, вроде, есть вполне рабочая на сайте. Как и г+п, и карточки.
С вратарями-то посложнее будет. :D На КТ с этим сам столкнулся всё-таки...

А я вот сборы буду проводить лишь в конце сезона, когда новая молодёжь придёт. Так, кажется, можно. Начну делать суперкарапуза)))
Да и нынешних молодых качать смысла не вижу. Особого прироста к силе команды не будет. А более слабые, как я где-то слышал, качаются быстрее.

Neadequate

Neadequate
  • Футбольный бог

•  
  • 3 009 сообщений
Я имею ввиду не просто лучший бомбардир, а один бомбардир от команды. Так можно будет в конце типа аля Египетская золотая бутса выдать=)))

Laudanum

Laudanum
  • Футбольная аномалия

• PipPipPipPipPip

•   
  • 629 сообщений
Статистика в командах по чемпионату тоже адекватно, вроде, показывается. Так что легко могу вести подобную статистику, как я себе представляю.
Естественно, её я буду выводить в свет не так часто. Надеюсь, что Первая Лига не будет в этом плане слишком требовательной. :)

Neadequate

Neadequate
  • Футбольный бог

•  
  • 3 009 сообщений
Ну а что? Смотри, вот создадим отдельные получается 3 темы или впихнём всё в одну и каждые 5 туров обновлять например. В темах(Теме) каждый тренер должен номинировать игроков, например я: Бомбардир - Адави Акеф, Ассистент - Осама Азаб, Голкипер - Эссам Саад. Вот и всё, у бомбардиров учитываются голы, ассистентов передачи, у киперов сухие матчи и разница голов, в случае равенства сравнивать по рейтингу и по количеству матчей. Я лично это так представляю.

GDZS

GDZS
  • Мировая звезда

• 1 743 сообщений
Я бы предложил такие варианты:

1 Вариант. После каждых 5-ти туров определять тройку лучших боибордиров, ассистентов и вратарей. За каждое место команде начисляются очки. Например: Бомбардиры- 1.Иванов (Аль-Ахли) 2.Петров (Исмаилия) 3.Сидоров (Петроджет) т.е. Аль-Ахли получает-3очка, Исмаилия-2очка, Петроджет-1очко. Итак по всем номинациям. У нас получится 6 раз по 3 конкурса. Подсчитываем сумму баллов. Команда победительница получает приз. В случае равенства решает средняя оценка игрока в сыгранных матчах.

2 Вариант. То же самое что первый только определять по средней оценки лучшего защитника, полузащитника, нападающего и вратаря. Здесь конечно могут возникнуть сложности по количеству матчей и из-за совмещений, т.к. игрок может играть на позиции например полузащитника, а следующая игра нападающий. Тут просто нужно продумать систему.

В 1 Вариант можно внести лучшего игрока по средней оценки за игру, но с условием, что игрок должен сыграть в этот период не менее 3 или 4 игр. Мне кажется было бы интересно. Но это так на обсуждение.

Neadequate

Neadequate
  • Футбольный бог

•  
  • 3 009 сообщений
Я боюсь по оценкам вводить ибо они не всегда соответствуют себе, зато есть ещё одно предложение, кроме Конкурса провести Фэнтэзи лигу

GDZS

GDZS
  • Мировая звезда

• 1 743 сообщений
Может оценки и не соответствуют, но там есть шансы составить конкуренцию Аль-Ахли. А так я думаю исход конкурса будет предопределен. А вот с Фэнтэзи Лигой можно подумать.
Вообще нужен конкурс на подобие КП. Пусть например каждый менеджер перед туром называет три любые фамилии игроков. Если игрок забивает мяч, то менеджеру одно очко и так 30 туров. Нельзя называть два игрока из одной команды. Можно 5 игроков. Можно сделать за гол 2 очка, а за пас 1 очко. Причем здесь можно задействовать и Первую Лигу. Будет прикольно.

Neadequate

Neadequate
  • Футбольный бог

•  
  • 3 009 сообщений
Дак вот именно если рейтинг вводить, то Ахли сто процентов выиграет=)))

Neadequate

Neadequate
  • Футбольный бог

•  
  • 3 009 сообщений
Сейчас правила Фэнтэзи лиги доработаю и создам тему, тоже самое с конкурсом

WIZARD

WIZARD
  • nothing is impossible

•   
  • 5 255 сообщений
Система начисления очков в офф матчах помоему вполне адекватная.Ограничение в Фентази на УЕФА в кол-ве денег,дают 100 млн и покупай себе игроков,можешь купить супер нападение Месси-Роналду но тогда в защиту придется покупать Пупкина потому что невпишешся в бюджет.Тоесть и выбираешь между номиналами игроков чтобы вложится в 100 млн.

Neadequate

Neadequate
  • Футбольный бог

•  
  • 3 009 сообщений
у нас с деньгами запаришься ибо суммы далеко не круглые, да и покупать будут все из Ахли

SirJq

SirJq
  • Красный Дьявол ☢

•    
  • 9 311 сообщений

А мы построили тренировочную базу-4, уже наняли тренера-4 и дали совмещение молодому египтянину :p

Скоро начнутся сборы, так что будем раздавать 20 баллов и 5 совмещений, которые все уйдут на прокачку молодых египтян)))

да вы ывообще звери

Ты уточни, а то слышал разные мнения по этому поводу.

Я имею ввиду не просто лучший бомбардир, а один бомбардир от команды. Так можно будет в конце типа аля Египетская золотая бутса выдать=)))

http://ofm-egypt.ucoz.net/index/kubok_egipta/0-6

Я бы предложил такие варианты:

1 Вариант. После каждых 5-ти туров определять тройку лучших боибордиров, ассистентов и вратарей. За каждое место команде начисляются очки. Например: Бомбардиры- 1.Иванов (Аль-Ахли) 2.Петров (Исмаилия) 3.Сидоров (Петроджет) т.е. Аль-Ахли получает-3очка, Исмаилия-2очка, Петроджет-1очко. Итак по всем номинациям. У нас получится 6 раз по 3 конкурса. Подсчитываем сумму баллов. Команда победительница получает приз. В случае равенства решает средняя оценка игрока в сыгранных матчах.

2 Вариант. То же самое что первый только определять по средней оценки лучшего защитника, полузащитника, нападающего и вратаря. Здесь конечно могут возникнуть сложности по количеству матчей и из-за совмещений, т.к. игрок может играть на позиции например полузащитника, а следующая игра нападающий. Тут просто нужно продумать систему.

В 1 Вариант можно внести лучшего игрока по средней оценки за игру, но с условием, что игрок должен сыграть в этот период не менее 3 или 4 игр. Мне кажется было бы интересно. Но это так на обсуждение.

а кто будет вести то?
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

Достижения

Neadequate

Neadequate
  • Футбольный бог

•  
  • 3 009 сообщений
Фэнтэзи Лигу я вести буду, а конкурс будет вести Laudanum.

И вот то что ты дал ссылку я это почти и имел ввиду, только там то общий рейтинг, а тут будут соперничать определённые игроки.

Laudanum

Laudanum
  • Футбольная аномалия

• PipPipPipPipPip

•   
  • 629 сообщений
Только с конкурсом ещё пока не всё решено.
Думаю, где-то на середине КМ он свет увидеть должен. :)

WIZARD

WIZARD
  • nothing is impossible

•   
  • 5 255 сообщений

у нас с деньгами запаришься ибо суммы далеко не круглые, да и покупать будут все из Ахли

Кого из Ахли будут покупать?Два максимум игрока(правила) и то там два игрока есть которые больше стоят 100 млн в сумме.
Сила в течении сезона может измениться + 10,для 16 игроков это будет около 150-160 баллов и как ограничение делать?И еще будут баллы.
Не спорю что и игроки в деньгах будут прибавлять и 100 млн это мало по меркам ОФМ,мои команды стоят около 250 каждая и это далеко несильнейшие команды.

Этот конкурс на уровне програмирования,на бумаге и с калькулятором его непроведешь. Да и очки будут только за игры чемпионата начислятся?Сорри если пропустил.

Neadequate

Neadequate
  • Футбольный бог

•  
  • 3 009 сообщений
Поэтому регистрация по меркам силы такая, во втором круге пересчитаем и сделаем новый набор игроков в команды если менеджеру понадобиться