Перейти к содержимому

Тактика автосоставов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

KpuBexa

KpuBexa
  • Жовто-блакитні наші прапори

•    
  • 20 138 сообщений

Предлагаю убрать однообразные автосоставы и нагенерить их большее разнообразие, что бы менеджерам в пустых дивах было интересней играть)

1.Рандомная тактика исключая нормальную.

2.Под каждую тактику сделать 3-5 составов и так же рандомно их выбирать.

3. Убрать оценки в 5 баллов - пусть игроки АС получают оценки которые заслужили

4. не занижать силу, ставя не на свои позиции.

ну и еще один вопрос. делать это в командах без менеджеров или же во всех автосоставах?

OFMmain1-1.pngOFMmain1-2.pngOFMmain1-3.png

Tp4G

Tp4G
  • Футбольный хорь.

•   
  • 8 708 сообщений
Ток без менеджеров.

pesec

pesec
  • Наше имя выше денег

•    
  • 5 574 сообщений

Предлагаю убрать однообразные автосоставы и нагенерить их большее разнообразие, что бы менеджерам в пустых дивах было интересней играть)

ну и еще один вопрос. делать это в командах без менеджеров или же во всех автосоставах?

Это, конечно, прикольно. Я скорее за, и тогда, конечно, делать и для пустых команд, и для команд с менеджерами. 

barta1ameo

barta1ameo
  • Лет ми спик фром май харт

•   
  • 15 161 сообщений

давно хотел предложить, но думал что это нереализуемо. наверно стоит сделать данную фитчу только для команд без менеджеров, тк как если твой соперник не выйдет на матч и еще обыграет тебя совершенно иной схемой АС, будет неприятно. а в играх с командами без менеджера уже можно будет выставлять боевой состав. что б исключить возможность лёгкой добычи 3х очков.

ПС: надеюсь клубы без менеджера чемпионами не станут)))

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 20 138 сообщений

давно хотел предложить, но думал что это нереализуемо. 

ну я еще не знаю что там) но не думаю, что возникнут проблемы) 

сложность моей работы на ОФМ заключается в том, что я работаю в продакшене. по хорошему нужна песочница, где бы я все делал и проверял

Military76

Military76
  • Футбольный бог

• 4 063 сообщений

Идея хорошая, только есть один интересный момент: играя против менеджера, ты готовишься и просчитываешь варианты и отчасти знаешь, что ожидать, а здесь, наделив "пустые" команды полной силой мы плюсом будем иметь полный рандом в их составе (3 различных состава на 5 тактик = 15), такого разнообразия даже от самых непредсказуемых не ожидаешь. 

А в целом, 3 и 4 пункты поддерживаю полностью. 1 и 2 пункты нужно как-то обдумать - может какую-то закономерность делать.

А делать однозначно только в командах без менеджеров. 

Изображение

sumrac

sumrac
  • взять клуб в НФ России должен ты!

•    
  • 35 109 сообщений

ну я еще не знаю что там) но не думаю, что возникнут проблемы)
сложность моей работы на ОФМ заключается в том, что я работаю в продакшене. по хорошему нужна песочница, где бы я все делал и проверял

Так разверни локальный сервер, полный бекап офм сделай и перенеси его на сервак, там и балуйся))

Клубы и прочее

cj5oc9T.gif

sumrac

sumrac
  • взять клуб в НФ России должен ты!

•    
  • 35 109 сообщений
А так да быдоб здорово если б было у ас нескоьько составов и играли они по своим позициям. Так же и по оценкам, в общем я за все эти изменения.

Клубы и прочее

cj5oc9T.gif

Krunor

Krunor
  • Футбольный бог

•  
  • 7 496 сообщений

Если делать, то только в команде без менеджеров, иначе никакого "наказания" за АС менеджера не будет... Дисциплину поддерживать надо )))

NEXT-RAZY

NEXT-RAZY
  • Uruguay en mi alma

•  
  • 8 483 сообщений

Идея хорошая!

1. Тут не знаю, что и добавить. Может быть я бы подумал как раз о том, чтобы была только нормальная тактика, но это всё вариации.

2. 3-5 - это много. Всё же не должен быть автосостав столь же конкурентным, как и команда с менеджером. Один явно мало, а значит я бы сделал по 2 для каждой тактики.

3. Тут однозначно и обеими руками за.

4. Лично я бы позволил автосоставу в этом плане "порезвиться". Всё же он должен быть немного шальной. Может быть какие-то установить проценты допуска. Я к тому, что кому-то повезло с автосоставом и он выставился немного странный, а кому-то не повезло. Непредсказуемость и все дела...

Ну, а по поводу в каких командах, то однозначно только в пустых. Если менеджер не отправил состав - пусть получает свои 0:6.

penjarol.png22654183.png

22556155.png81c3ae986fe3.png

Мои достижения

Tp4G

Tp4G
  • Футбольный хорь.

•   
  • 8 708 сообщений

Усе, вернулся домой за комп, тут удобней отвечать по пунктам.

1 - Нормальную я бы тоже не исключал, она имеет место быть например когда у автосостава не будет игроков для другой тактики без штрафа. Ведь брать игроков он будет по определенным условиям, например физ кондиции.

2 - 3-5 реально многовато. по паре вполне хватит. так с учетом нормальной получится 12 вариаций расстановок.

3 - Если автобус не будет заведомо слабже, то разумеется убрать ограничение в оценках.

4 - Не занижать силу это конечно хорошо, но тогда пропадает вариативность в смещении с позиций, например не будет игроков ЛВ в составе, значит автобус не поставит на эту позицию игрока не при каких условиях. а так автобусы будут быстро вычислены и вся сложность снова пропадет.

5 - разумеется только без менеджеров.

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 20 138 сообщений

Усе, вернулся домой за комп, тут удобней отвечать по пунктам.

1 - Нормальную я бы тоже не исключал, она имеет место быть например когда у автосостава не будет игроков для другой тактики без штрафа. Ведь брать игроков он будет по определенным условиям, например физ кондиции.

ну то ты загнул) я логику мудренную точно прописывать не буду. и физготовность использовать не менее 90%.

сначала определяется тактика, потом под нее одна из шаблонных растоновок, после чего в шаблонные позиции записываются +-подходящие игроки

Tp4G

Tp4G
  • Футбольный хорь.

•   
  • 8 708 сообщений

ну то ты загнул) я логику мудренную точно прописывать не буду. и физготовность использовать не менее 90%.

сначала определяется тактика, потом под нее одна из шаблонных растоновок, после чего в шаблонные позиции записываются +-подходящие игроки

Ну если будет подбирать "плюс-минус" по тактику, тогда будет использовать игроков на не родные позиции. значит по 4-му пункту будет занижать силу автоматом )))

SilverMystery

SilverMystery
  • КUB-Life

•   
  • 2 860 сообщений

Я бы рекомендовал 3 раскклада. Суперзащитный Автобус у ворот с катеначио или бейбеги. Существующий сейчас нормальный. И супер атака  с британью или комбинационный 

3. Убрать оценки в 5 баллов - пусть игроки АС получают оценки которые заслужили.
​4. не занижать силу, ставя не на свои позиции.
Согласен. Но пусть рандомно ставит на позиции типа тренера нет и каждый становится где ему вздумается

У команд с менеджером при автосоставе предлагаю оставить как есть

Shef43

Shef43
  • Футбольный бог

• 7 074 сообщений

Идея неплохая,немного уравняет клубы играющих в еврозоне,ну а на счет последнего то только без менеджеров

Pandora

Pandora
  • Слава Україні! Героям слава!

•   
  • 3 508 сообщений

Тоже поддерживаю идею только с свободных.

А за АС с менеджерами я бы вообще давал бы техническое 6:0, как и в реальности - не явился на игру - техническое поражение. Только тогда у соперника не должно быть игрокам двойных качей и опыта. Ведь если матч не состоялся, то откуда опыт возмется.

Ну и реализовывать такое с 22 сезона

Сообщение отредактировал Pandora: 17 Август 2018 - 11:33

ФК Львів (Львів, Україна)
http://ofmanager.eu/.../teams/984.html

FColeg1991

FColeg1991
  • Игрок основы

•  
  • 286 сообщений

идея хорошая, но главное, чтоб как на эстадио - не было чемпионов без менеджеров)
Из плюсов: легче качаться :) , и в еврокубках будет более честно. Если пересмотрят оценки клубам АС.
Минусы: по сути, ты не знаешь как готовиться к автосоставу. Уж лучше объединение чемпионатов, но...нельзя урезать.
Вводить однозначно с 22 сезона.К примеру я играю в двух чемпионатах, где менеджеров половина, или того меньше.Трансферная политика была основана на этом.

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 20 138 сообщений

Ну и реализовывать такое с 22 сезона

ну понятно что уже не в этом. не известно еще сколько у меня уйдет на это время. а особенно на тесты)

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 20 138 сообщений

а по поводу количества составов. не важно сколько их будет. главное то, что бы зная все составы для АС, менеджеры не могли выработать один победный состав против всех шаблонов) нужно обязательно сбалансировать этот момент. но это уже другая тема.

19supporter11

19supporter11
  • Мировая звезда

• 1 944 сообщений
Бред. Лучше думать как заполнить дивы. Реальными людьми

a55df04461d2.gif

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 20 138 сообщений

Бред. Лучше думать как заполнить дивы. Реальными людьми

ну подумай) заодно подумай как людей снова заставить пользоваться, ранее мегапопулярным, ICQ)

19supporter11

19supporter11
  • Мировая звезда

• 1 944 сообщений
Уже предлагали

a55df04461d2.gif

FColeg1991

FColeg1991
  • Игрок основы

•  
  • 286 сообщений

Да на самом деле Женя прав.Этот ФМ - это чисто "праздник" для своих.Как по мне, то идея автоставов, которые рандомно выставляют тактики хуже, чем объединение.Но всё рушить сейчас невозможно, как было озвучено ранее.Ну и создавать новый див.Опять же, будет кому-то интересным быть неконкурентоспособными в ЕК.

Я в свое время ушел из Ариса в Алтай, т.к. было общение и свои люди.Сейчас можно разве что создать новый чемпионат "из своих", но кто-то в этом потеряет на ОФМ.Людей новых нет.

19supporter11

19supporter11
  • Мировая звезда

• 1 944 сообщений
Президентов давайте сразу ботов ставьте. Да и пускай сама команда составы отправляет.заходить смотреть кто сколько прибавил в силе и магазин закупить. Хотя тоже можно автоматом сделатьзакупки

a55df04461d2.gif

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 20 138 сообщений

Президентов давайте сразу ботов ставьте. Да и пускай сама команда составы отправляет.заходить смотреть кто сколько прибавил в силе и магазин закупить. Хотя тоже можно автоматом сделатьзакупки

я вообще не понимаю твоего негодования.

разве интересно, когда автосоставы влияют на чемпионство страны?

разве не интересно всех поставить в равные условия?

а теперье по грубости. ну раз высказал свое мнение, зачем дальше писать всякую ерунду? или лишь бы не молча. надо полаять, и чем больше лая, тем лучше... нет. так это не работает.

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 301 сообщений

да пожалуй я ЗА

на самом деле одной достаточно, чтобы под каждый стиль была одна расстановка с полным набором бонусов и без штрафов. зачем 5 составов под один стиль? достаточно всего 5 составов на все стили таким образом чтобы все позиции были задействованы минимум раз но ни одна не была задействована 5 раз из 5 (чтобы живые люди гарантированно не выигрывали расстановку у автосоставов)

хорошая идея

хорошая идея

только без менеджеров. прогульщики пусть страдают за свои неотправленные составы.

warlord

warlord
  • Звезда команды

•   
  • 619 сообщений

Вот ты КриВеха всё игноришь, а ведь предложение то 100% дельное. Нужно чтобы против команды играл не автосостав, а какой то выставленный рандомно состав. Я понимаю, что ты своей башкой, которой, как нажать на кнопку, больше немного и можешь, но ведь есть возможность привлечь знающих людей, админов, да, за бабки, но это же будет + к развитию проекта, и его продвижению. А так как ты относишься, идея хорошая, но я не смогу её реализовать, это не вариант

Сообщение отредактировал warlord: 02 Сентябрь 2018 - 15:13

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 20 138 сообщений

Вот ты КриВеха всё игноришь, а ведь предложение то 100% дельное. Нужно чтобы против команды играл не автосостав, а какой то выставленный рандомно состав. Я понимаю, что ты своей башкой, которой, как нажать на кнопку, больше немного и можешь, но ведь есть возможность привлечь знающих людей, админов, да, за бабки, но это же будет + к развитию проекта, и его продвижению. А так как ты относишься, идея хорошая, но я не смогу её реализовать, это не вариант

ты точно больной. еще раз одно такое сообщение и я тебя пожизненно забаню на форуме и сайте. просто будешь молча играть.

а теперь аргумент - Я ПРЕДЛОЖИЛ ЭТУ ИДЕЮ.

JozeMourinho

JozeMourinho
  • Звезда команды

• 617 сообщений

Согласен что идея бред) Т.е. клубы без тренеров смогут навязывать борьбу?) Как уже предполагают, клуб без тренера - чемпион!) Смешно, но вряд ли такое случиться, но за призовые места почему бы нет!) Глупо. А тактика как будет выстроена? Против сильного клуба АС будет сушить, супернапить, или что? Два претендента на титул могут иметь претензии к АСу, это будет посмотрите) Ас у одного заберет засушив, а второму сольет, ну так случиться что физа в 90% у основы закончиться? А если она не закончиться, то получается два матча они будут играть основой, а третий сливать? В чем ФП тогда?)

АСам нужно давать прокачку, чтоб эти клубы росли, убрав оценки 5,0. Нужно АСам выставлять в состав талантов клуба. Все сотальное  - такое. Будут недовольные. Лично мне все равно я играю в заполеннных лигах, кроме одной) Но то что будут созданы не равные условия в играх против асов  - это точно!

Как вы проконтралируете чтоб вся основа не отыграла 5 матчей, а потом на 6-й и 7 -й не сидела ожидая восстановления? Вот как раз кто то на 6-7 матч и получит халяву, а кто то может быть и потеряет очки. Так и создаются не равные условия игры.

Пока вариант без конкретных цифр - сырой

19 сезон - bronze.pngчемпионат Португалии (Эшторил) 5.gif

20 сезон - Кубок Узбекистана (Алмалык) 85.gif | silver.pngчемпионат Узбкистана (Алмалык) 85.gif

21 сезон - Суперкубок Узбекистана (Алмалык) 85.gif |

Beetle

Beetle
  • Футбольный бог

• 6 830 сообщений

:D в голос от вчерашнего 

Результаты на ОФМ

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 20 138 сообщений

Согласен что идея бред) Т.е. клубы без тренеров смогут навязывать борьбу?) Как уже предполагают, клуб без тренера - чемпион!) Смешно, но вряд ли такое случиться, но за призовые места почему бы нет!) Глупо. А тактика как будет выстроена? Против сильного клуба АС будет сушить, супернапить, или что? Два претендента на титул могут иметь претензии к АСу, это будет посмотрите) Ас у одного заберет засушив, а второму сольет, ну так случиться что физа в 90% у основы закончиться? А если она не закончиться, то получается два матча они будут играть основой, а третий сливать? В чем ФП тогда?)

АСам нужно давать прокачку, чтоб эти клубы росли, убрав оценки 5,0. Нужно АСам выставлять в состав талантов клуба. Все сотальное  - такое. Будут недовольные. Лично мне все равно я играю в заполеннных лигах, кроме одной) Но то что будут созданы не равные условия в играх против асов  - это точно!

Как вы проконтралируете чтоб вся основа не отыграла 5 матчей, а потом на 6-й и 7 -й не сидела ожидая восстановления? Вот как раз кто то на 6-7 матч и получит халяву, а кто то может быть и потеряет очки. Так и создаются не равные условия игры.

Пока вариант без конкретных цифр - сырой

а честно когда в каком нить ЮАР нет свободных команд, а в Узбекистане полно. и в мирокубках не равные условия. и прокачка не равная.

а составы для АС дадут корректеровку, что не будет сливных матчей. и да - команда без менеджера никогда не будет чемпом) 

JozeMourinho

JozeMourinho
  • Звезда команды

• 617 сообщений

а честно когда в каком нить ЮАР нет свободных команд, а в Узбекистане полно. и в мирокубках не равные условия. и прокачка не равная.

а составы для АС дадут корректеровку, что не будет сливных матчей. и да - команда без менеджера никогда не будет чемпом) 

Эти условия как я понимаю созданы были изначально.  С другой стороны, в ЮАР игроки больше прокачаются и вырастут, т.к. есть конкуренция, а в Узбекистане играя против АС, ты не получишь хорошие оценки, игроки растут не так быстро.

Сообщение отредактировал JozeMourinho: 04 Сентябрь 2018 - 08:05

19 сезон - bronze.pngчемпионат Португалии (Эшторил) 5.gif

20 сезон - Кубок Узбекистана (Алмалык) 85.gif | silver.pngчемпионат Узбкистана (Алмалык) 85.gif

21 сезон - Суперкубок Узбекистана (Алмалык) 85.gif |

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 20 138 сообщений

Эти условия как я понимаю созданы были изначально.  С другой стороны, в ЮАР игроки больше прокачаются и вырастут, т.к. есть конкуренция, а в Узбекистане играя против АС, ты не получишь хорошие оценки, игроки растут не так быстро.

как раз против автосоставов игроки качаются больше. 

SOVIET

SOVIET
  • Звезда команды

• 751 сообщений

Идея в создании конкуренции в играх против автосоставов, потому что кто то может отдохнуть перед мирокубками?) И?

Вот играешь ты в своем Казахстане, и тебя в виду силы лупят асы, для кого эта конкуренция? 

Вопрос, а будут ли эти схемы прозрачны для всех? Не будет ли в скриптах что то интересное заложено (а это можно сделать :))? Опять же писали выше, какая тактика будет против разных соперников? Атака, нападение, норма? 

Плюсом к этому, свободные клубы и так идут в ПЛЮС по деньгам, теперь вы хотите дать им шанс повышать рейтинг победами, т.е. зарабатывать они начнут еще больше. К чему мы идем? 

По моему самое не стоящее предложение их всех.

Лучше бы шаблоны для своих команд сделали) как раз под асы, в один клик)

Подсмотрено - почти все кто высказывается в положительных тонах, люди из заполненных НФ. Вопрос, а в чем то вам интересней будет играть?! :) В том что у соседей теперь не так ладно будет?) Прям в реалии играем)

Если вся суть предложенного сводится к тому чтоб в Узбекистане были такие же условия как в ЮАР, то это хрень. Отстройте убекам 5-е базы наймите тренеров+скаутов, дайте асам выход на рынок ТО. Так далеко может зайти)

Отлично в чемпионате длинная дистанция, со временем приноровятся, где то можно забрать. А вот группа ЛЧ/ЛЧК ЛЕ/ЛК. 6 игр.

Клубы без тренеров встречаются часто. Клуб А без тренера и он сильней клуба Б, но тот с тренером. Клуб Б с тренером слабоват для своей группы или отборочного раунда, но своим трудом и умением смог попасть в турнир. Против него играет сильный клуб А, его оставил тренер (ушел с ку или перешел в другой клуб). Получается что клуб Б у нас менее привилегирован, лишь потому что в Узбекистане должно быть как в ЮАР? Чушь. Т.е. заслуги слабых команд с умеющими тренерами не в тренде?)

19 сезон: ❃  Кубок Египта 

20 сезон❃  Суперкубок Египта ❃  Кубок Египта  ❃  Кубок Португалии  ❃  Кубок Мексики  ❃  Чемпион Мексики ❃  Чемпион Египта ❃  Чемпион Португалии.

21 сезон❃  Суперкубок Мексики  ❃  Суперкубок Египта❃  Суперкубок Португалии 

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 301 сообщений

Не будет ли в скриптах что то интересное заложено (а это можно сделать :))?

Подсмотрено - почти все кто высказывается в положительных тонах, люди из заполненных НФ. Вопрос, а в чем то вам интересней будет играть?! :) В том что у соседей теперь не так ладно будет?) Прям в реалии играем)

по первому  - не неси ерунду

по второму - я играю в заполненной и незаполненной НФ. я высказываюсь за это нововведение. не надо делать выводы из заполненности того или иного чемпионата, люди тут в первую очередь стараются отписыватсья исходя из здравого смысла. команда без тренера не должна быть совсем мальчиком для битья. она должна играть слабее чем команда с тренером но не в 4 раза. если дать ей по кругу всего 5 расстановок которые она будет юзать, получится вполне себе приличный расклад. как там будут выбираться игроки на матч я не знаю, это уже дело второе но лучше будет так чем сейчас когда это просто халява.

serginio

serginio
  • В футболе не побеждает сильнейший, а сильнейший тот, кто победил

•  
  • 7 835 сообщений

Еще момент, не помню говорили об этом выше или нет, но думаю нужно учесть и силу состава, например равную силе 11, для того чтоб клуб с менеджером не выставлял состав на уровне 900-1000 баллов

Achievements on OFM

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 20 138 сообщений

вообщем прийдется все таки что то делать с автосоставами) 

NEXT-RAZY

NEXT-RAZY
  • Uruguay en mi alma

•  
  • 8 483 сообщений

Надо делать обязательно. В том виде, в котором это возможно.

Единственное по пункту 2 - не стоит такую бешеную вариативность давать автосоставу при любых раскладах. По два варианта на каждую тактику - один более атакующий, а другой более оборонительный и всего делов.

penjarol.png22654183.png

Мои достижения

barta1ameo

barta1ameo
  • Лет ми спик фром май харт

•   
  • 15 161 сообщений

да тут делов вообще просто дофигище. в каждой команде комплектация игроков по позициям разная. как будут подобраны игроки под схему допустим с WDL и WDR если их просто нет итд... и вообще игроки будут на своих основных позициях выходить?

на счет вариативности по 5 схем это вполне реально ведь допустим в обороне 4 игрока из 5 свободных позиций могут варироваться в 5 различных комбинациях по очереди оставляя какую то зону свободной. аналогично про другие зоны. тут в одной стандартной схеме 4-4-2 можно найти десятки разных вариаций. да и что сказал Некст еще есть атака/защита... 

я бы предложил сперва просто сделать 5 шаблонов под все имеющиеся стили, а дальше после тестирования и привыкания к такой игре АС можно будет пробовать добавлять новые варианты

NEXT-RAZY

NEXT-RAZY
  • Uruguay en mi alma

•  
  • 8 483 сообщений

да тут делов вообще просто дофигище. в каждой команде комплектация игроков по позициям разная. как будут подобраны игроки под схему допустим с WDL и WDR если их просто нет итд... и вообще игроки будут на своих основных позициях выходить?

на счет вариативности по 5 схем это вполне реально ведь допустим в обороне 4 игрока из 5 свободных позиций могут варироваться в 5 различных комбинациях по очереди оставляя какую то зону свободной. аналогично про другие зоны. тут в одной стандартной схеме 4-4-2 можно найти десятки разных вариаций. да и что сказал Некст еще есть атака/защита... 

я бы предложил сперва просто сделать 5 шаблонов под все имеющиеся стили, а дальше после тестирования и привыкания к такой игре АС можно будет пробовать добавлять новые варианты

Дело не в том реально это или нет, а в том, что автосостав всё же не должен играть так же здорово, как команда с менеджером, а если врубить столько вариантов, то автостстав будет играть сильнее большинства. И вот это не правильно в корне. Автосостав должен быть конкурентным, но умеренно.

penjarol.png22654183.png

Мои достижения