Перейти к содержимому

Свернуть чат Чатик ОФМ

@  LeonidKuchuk : (22:59) @darkijkeee только одной по силам выиграть турнир))))
@  klaster : (22:26) Куплю игрока хай классса. Бюджет 410 млн
@  VITOS : (20:50) Просьба выдать Джавафель из Туниса. Спасибо
@  darkijkeee : (20:44) осталось 3/4 команд <_<
@  barta1ameo : (20:14) @Masterboy хех)
@  Said : (19:49) CDLD 31/131/3 http://ofmanager.net...eler/19673.html на трансфере!!! есть заявка, аукцион до завтра
@  Masterboy : (19:46) @barta1ameo не рекламируй моего будущего игрока)
@  barta1ameo : (18:53) AM/CM 33-179 желает встретить пенсию в другом клубе
@  Shef43 : (17:19) Турнир прогнозистов-новые матчи http://bk.ofmanager.net
@  LeonidKuchuk : (17:11) НФ Сербии ищет менеджеров в две свободные команды,Как под вип,так и под ку
@  Exter : (17:09) НФ Италии ищет менеджеров, готовых покорять новые высоты. В свободных хорошие итальянские команды как на КУ так и под основу. Перуджа, Сассуоло, Алессандрия, Эллас Верона, Эмполи - клубы с силой более 1300, ждут своих менеджеров. Не упустите возможность стать частью итальянской семьи!
@  LeonidKuchuk : (15:43) @Felmin у нас есть еще два клуба хороших,будет желание,будем рады
@  LeonidKuchuk : (15:32) @Felmin извиняй,туда песец идет
@  NEXT-RAZY : (15:21) @KpuBexa, а что США?
@  VITOS : (14:35) @pesec эт да)
@  pesec : (14:35) @VITOS а когда-то чемпионом становился)
@  pesec : (14:35) @VITOS такие дела нынче)
@  VITOS : (14:24) @pesec пару месяцев такой клуб и без менеджера, рукалицо
@  VITOS : (14:20) @pesec благодарю.
@  pesec : (14:19) не за что

Генератор 11 сезона

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 398

SirJq

SirJq
  • Красный Дьявол ☢

•    
  • 9 311 сообщений
Общие удары - прочитаете здесь

1. Удары в створ. Нужно вернуть прошлый расчет, когда удары зависели все таки от умений а не резались вдое. Не знаю как завязано в скрипте, но я бы предложил:
а) % соотношение нападающих ОТКРЫТЫХ/ЗАКРЫТЫХ к ударам в створ.

1. Удары в створ Увс:
Увс =
(Уо*(Ко/Ки*0,9 + Ко/Ки*0,75 + Ко\Ки*0,5))/1,935

Коэфф.линия форвардов = 0,9
Коэф. линия атакующей полузащиты = 0,75
Коэф. линия полузащиты = 0,5

1,935 = const {(0,9+0,75+0,5) -10% } - поправка на реализацию.

2) Сила вратарей

Пересчет гк провел,

Гк максимальной силы - 171, минимальной - 22.
Гк силой 130-171 = 28 человек
гк силой 90-129 = 674 человека
Гк силой 70-89 = 905 человек
Гк силой 22-69 = 809 человек, ввиду полученной информации, предложу переделать цифры по группам.
Около 30 гк претендуют на переход по силе с группы 2, на группу 1, но дадут ли гк силой 30-34 баллы? Даже если так то допустим лучших гк на проекте будет человек 50, нормальный показатель.

1-я группа гк силой от 160 + эти парни способны отбивать 25% ударов
2-я группа гк силой от 96 до 159 эти парни способны отбивать 20-25% ударов
3-я группа гк силой от 79 до 95 эти парни способны отбивать 15-20% ударов
4-я группа гк силой от 64 до 78 эти парни способны отбивать 10-15% ударов
5-я группа гк силой от 50 до 63 - эти парни способны отбивать 5-10% ударов
6-я группа гк силой от 0 до 49 - эти парни способны отбивать 0-5% ударов
* сила вратарей указана из ростера матча!!!

Кпг - количество ударов перед голом.
Кпг= Увс - Кв0,1,2,3,4 %
Кв0 = 25%
getRandom именно сюда Кв1 = выпадает число от 20 до 25%, при силе вратаря из 2 группы

3) Голы
Итак через вратарей мы получаем ОПРЕДЕЛЕННОЕ количество ударов, пусть будет называться Кпг - количество ударов перед голом. Теперь что делать сголом? Все просто, теперь я предлагаю
а) фиксировать гол через каждые три удара! Т.е. каждый третий удар - это гол! Не забываем что рендом у нас заложен во вратарей.

б) если ударов ударов от 4 до 5, то вероятность взятия ворот из 3 ударов - 70%/30% т.е. возможность взятия - 70%, это так же часть рендома.
в) если ударов меньше 4 (округление принято 3,9 =3, чтоб не было много мячей при малом количестве ударов), то шанс на взятия ворот 5% . Правило каждый третий удар - это гол в данном случае не действует.

3. Гол
Г=Кпг/3,
Если 2<Кпг<6, т.е. от 3 до 5, getRandom Кп1 = 70/30%
Г= Кпг1.
Если 0<Кпг<3, то Кп2 =1
Г= Кпг2 в 5% случаев как то ввести рендом в 5%

В формулах действуют матем. округления.

Где Ко - количество открытых игроков,
Ки - количество игроков работающих на атаку (открыте в СФ, ЛСФ,РСФ, ЛФ,РФ, ЛВ,РВ, АМ, ЛАМ,РАМ, ЛМ, РМ, СМ, ЛСМ, РСМ) - думаю в скрипте есть учет открытости )

Сообщение отредактировал SirJq: 11 Апрель 2014 - 11:54

ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

Достижения

Nazar

Nazar
  • Only England in my heart

•    
  • 16 278 сообщений
Объяснятся матчи будут только те, в которых вы и сами попытались хоть немного но разобраться!

Форма заявки на объяснения матча:
1. Ссылка на матч.
2. Удары за разницу атаки\защиты:
3. Удары за стиль:
4. Удары за расстановку игроков:
5. Удары за силу открытых игроков:
6. Дом бонус.

7. Расчет ударов в створ.
8. Расчет по вратарям.

GDZS

GDZS
  • Мировая звезда

• 1 681 сообщений
когда пройдет тест и изменится ли начало сезона?

LeonidKuchuk

LeonidKuchuk
  • Лидер сборной

•   
  • 1 392 сообщений
может тут появится,какая-то реальность,а не один рандом...буду надеяться.

AbsoluT

AbsoluT
  • в жопу генератор!!!

•  
  • 1 945 сообщений
Вот то что нужен учет силы вратарей,чтоб она влияла на забитый пропущенный гол этот точно главный аспект.Без этого ни как.Нынешний гена не считает это.

zenitroma

zenitroma
  • старик

•    
  • 2 105 сообщений
Я так понял,теперь будет хоккей

spurs169

spurs169
  • Лидер сборной

•  
  • 1 450 сообщений

скорее теннис

asu

asu
  • Игрок сборной

•    
  • 808 сообщений
я бы сказал, баскетбол...

serzag

serzag
  • Звезда команды

•   
  • 697 сообщений
1. Удары в створ Увс:
Увс =

Ки - количество игроков работающих на атаку (открыте в СФ, ЛСФ,РСФ, ЛФ,РФ, ЛВ,РВ, АМ, ЛАМ,РАМ, ЛМ, РМ, СМ, ЛСМ, РСМ) - думаю в скрипте есть учет открытости )

непонятно где скилы игроков?
что такое Уо ?
на коеф. умножается все открытые игроки атаки или конкретнопо позициям форвард/ат.полуз/полузащ?

Vetedie

Vetedie
  • Звезда команды

• 415 сообщений
Вообще к экселе и на калькуляторе выглядит достаточно красиво и осознанно.
Но! Есть два момента - не известно, как реализован рандом на сервере - это просто rnd() или какая то сложная формула - например распределение по гауссиане.
И второй - как оно будет реализовано в этом тесте.

УО - это удары общие.

bobr

bobr
  • Старый бобр

•    
  • 11 488 сообщений
Баскетбол, теннис, хоккей... Без разницы, как назвать, лишь бы толк был... Серега, а коллизия стилей? У нас ее никто не отменял, она будет влиять на счет?

Сообщение отредактировал bobr: 12 Ноябрь 2013 - 09:34

bobr1609.gif

Arkan

Arkan
  • Футбольный бог

•    
  • 4 190 сообщений

Баскетбол, теннис, хоккей... Без разницы, как назвать, лишь бы толк был... Серега, а коллизия стилей? У нас ее никто не отменял, она будет влиять на счет?

Мне тоже интересен данный вопрос! Про стили вообще ни слова не сказано!

GDZS

GDZS
  • Мировая звезда

• 1 681 сообщений
Я так понимаю что стили и домашний бонус останутся на прежних расчетах

bullet

bullet
  • field walker

•  
  • 1 556 сообщений
с таким раскладом качать вратарей до безумия нужно- и ты в кураже))

madmeater

madmeater
  • Вечный англичанин

•  
  • 2 929 сообщений
А Сила команды?

mikeUA

mikeUA
  • Футбольный бог

•   
  • 3 083 сообщений
А может увеличить % отбивания ударов вратарями? Всё таки счета типа 6-5, 6-4, 6-3, 5-4, 4-4 это редкость в реальном футболе. Поэтому лучше было бы 0-0, 1-1, 2-2 или 2-0, 3-1, 4-2?

Ведь если вратарь отбивает 5% ударов это слишком мало, и практически каждый удар это будет гол. С 10 ударов по воротам даже очень слабый голкипер обязан отбивать 1 или 2 удара... или я не прав парни? Что это за вратарь который со 100 ударов отобьёт только 5?

Сообщение отредактировал mikeUA: 12 Ноябрь 2013 - 16:47

uofm.png

Есть два Юнайтед, но душа одна и деткам Басби та душа верна!

misterOK

misterOK
  • Звезда команды

• 636 сообщений

А может увеличить % отбивания ударов вратарями? Всё таки счета типа 6-5, 6-4, 6-3, 5-4, 4-4 это редкость в реальном футболе. Поэтому лучше было бы 0-0, 1-1, 2-2 или 2-0, 3-1, 4-2?

Ведь если вратарь отбивает 5% ударов это слишком мало, и практически каждый удар это будет гол. С 10 ударов по воротам даже очень слабый голкипер обязан отбивать 1 или 2 удара... или я не прав парни? Что это за вратарь который со 100 ударов отобьёт только 5?

Согласен, молодые (слабые) вратари будут пропускать практически все и следовательно их никто выпускать в старте не будет, разьве только с автососом... С вратарями идея конечно интересная и нужная (как и всего генератора), но тестировать нужно побольше ИД. Думаю 5 ИД нужно минимум что бы более-менее точно оценить изменения! Так-же было бы логично повысить верхний предел голов (6), хотя бы до 10. Ведь часто бывает что один из соперников забивает эти 6 голов впритык (из 6-12 ударов в створ) а другой из 25 ударов в створ имеет те же 6 голов.

lordmax

lordmax
  • Мировая звезда

• 1 645 сообщений
а угаданый стиль как влияет на гол?

Lesnid

Lesnid
  • Футбольный бог

•  
  • 2 355 сообщений
Формулы формулами но нужны конкртеные разжеванные примеры с числами. Большинство не будет смотреть эти формулы. Особенно те кто в математике не очень сильно шарит. Да и нагляднее все будет выглядеть.

SirJq

SirJq
  • Красный Дьявол ☢

•    
  • 9 311 сообщений

вот от него мы как раз уйдем, по скрипту мы увидели что голов станет меньше! и 6-6 что б забить нужно постараться!

1. Удары в створ Увс:
Увс =

непонятно где скилы игроков?
что такое Уо ?
на коеф. умножается все открытые игроки атаки или конкретнопо позициям форвард/ат.полуз/полузащ?

Уо - общие удары, на коэффициент (у каждой линии он свой) умножается не ОТКРЫТЫЙ игрок. Это так сказать СООТНОШЕНИЕ открытых и закрытых игроков. Смысл умножать открытых без учета всей линии? тогда точно будет баскетбол ))

Борис, да коллизия будет влиять как и обычно на УДАРЫ, общие удары. Открытые игроки тоже будут влиять на кол-во ударов, и дом. стены будут влиять на удары, Общие удары. Все остальное что мы ввели будет влиять на удары в створ и на голы

с таким раскладом качать вратарей до безумия нужно- и ты в кураже))

ошибочная мысль - если ты прикинешь нынешний раскалд то тебе станет понятно что гк с силой 170 не сильно круто будет отличаться от гк силой 120 в плане отбития.

А Сила команды?

сила команд, коллизия, стиль - все влияет как и прежде - на УДАРЫ ОБЩИЕ, в отчете матча это пункт УДАРЫ

на данный момент это главный вопрос по гк, точней % отбития - для нас есть три ИД что бы выбрать точный процент. Да и к тому же скажем не будет у вас стоять гк силой 50 даже если он мега талантлив, не так ли? в большенстве случаев на воротах стоят гк силой от 87 )))

Согласен, молодые (слабые) вратари будут пропускать практически все и следовательно их никто выпускать в старте не будет, разьве только с автососом... С вратарями идея конечно интересная и нужная (как и всего генератора), но тестировать нужно побольше ИД. Думаю 5 ИД нужно минимум что бы более-менее точно оценить изменения! Так-же было бы логично повысить верхний предел голов (6), хотя бы до 10. Ведь часто бывает что один из соперников забивает эти 6 голов впритык (из 6-12 ударов в створ) а другой из 25 ударов в створ имеет те же 6 голов.

про молодых гк выше )

а угаданый стиль как влияет на гол?

угаданный стиль влияет на УДАРЫ общие, все что мы ввели влияет на гол и удары в створ, т.е.. косвенно конечно стиль влияет и на голы )

Формулы формулами но нужны конкртеные разжеванные примеры с числами. Большинство не будет смотреть эти формулы. Особенно те кто в математике не очень сильно шарит. Да и нагляднее все будет выглядеть.

давайте после теста приведу пример, и разберем его ;) с Назаром и Алексом разбирали, если все сработает как нужно - все будет ок. Рендом небольшой останется, но генератор станет более адекватным ;)

Достижения

SirJq

SirJq
  • Красный Дьявол ☢

•    
  • 9 311 сообщений
http://ofmanager.eu/spiel/4586.html пример матча
Шарлеруа (Шарлеруа) удары в створ= (22*(1/2*,9 +1/2*,75 +1/2*0,5))/1,935 = 12,6
Вратарь, допустим сработал рендом на 10% = 11,34 - ударов после вратаря. Число входит в пункт №1 поределения гола, т.е. 11/3 и выводим целую часть. Шарлеруа забил 3 гола.
Экибастуз (18*(0/1*0,9 + 2/2*0,75 + 1/2*0,5))/1,935 = 9,3 удара
Гк пусть будет 15% = 7,905
Голы = 7,905/3=2
Счет 3-2, согласитесь более логичен ;)

Достижения

VITOS

VITOS
  • Связался с лучшим? Умри как все!!!

•   
  • 5 560 сообщений
http://ofmanager.net/spiel/5145.html жду комментария =)
Явно хокей

vityaz

vityaz
  • Футбольный бог

•   
  • 6 753 сообщений
http://ofmanager.net/spiel/5056.html может хватит уже крутить

KpuBexa

KpuBexa
  • Жовто-блакитні наші прапори

•    
  • 18 130 сообщений
я предлагаю с таким генератором отключить предел в 6 голов и играть 10-2, 15-0, но зато результат справедливым будет

OFMmain1-1.pngOFMmain1-2.pngOFMmain1-3.png

OFMmain2-1.pngOFMmain2-2.pngOFMmain2-3.png

Бывшие клубы

VITOS

VITOS

•   
  • 5 560 сообщений

я предлагаю с таким генератором отключить предел в 6 голов и играть 10-2, 15-0, но зато результат справедливым будет

А еще лучше ввести кэф, который делит кол-во насчитанных ударов так, чтоб счета были меньше, ИМХО
Пересмотрел матчи, почти везде 15 ударов - как минимум 5:0.
Урезать хотя б на 3 это значение, имеем с 5 ударов 2-3 гола. Незнаю даже что и сказать =)
но когда по ударам превзошел в 2 раза и 6:6 это еще хуже рандома, что был ранее

JAKOV

JAKOV
  • Manchester is Red

•  
  • 18 585 сообщений
Кривой Спартак одолел ББ, может и вратарь действительно спас. http://ofmanager.net/spiel/4967.html

Не понимаю недовольных, которые не видят причины хоккейного счета в своем матче. 15 ударов в створ получил? Ну вот тебе и 6 голов обеспечено.

Изменения в гене же больше касаются, имхо, матчей, где нет 15+ ударов в створ у каждой из команд.

VITOS

VITOS

•   
  • 5 560 сообщений
http://ofmanager.net/spiel/5096.html ну а тут как мог не помочь ГК ?? С проигранным стилем, огромнейшей разницей в силе забить 6 это несправедливо.

WIZARD

WIZARD
  • nothing is impossible

•   
  • 5 168 сообщений
4 из 7 .Вратарь либо отсутствовал по не понятной причине либо ни каких изменений не вносилось http://ofmanager.net/spiel/5128.html

KpuBexa

KpuBexa
  • Жовто-блакитні наші прапори

•    
  • 18 130 сообщений

Кривой Спартак одолел ББ, может и вратарь действительно спас. http://ofmanager.net/spiel/4967.html

Не понимаю недовольных, которые не видят причины хоккейного счета в своем матче. 15 ударов в створ получил? Ну вот тебе и 6 голов обеспечено.

Изменения в гене же больше касаются, имхо, матчей, где нет 15+ ударов в створ у каждой из команд.

кривой стиль убирает колличество ударов в створ, а не колличество голов.

OFMmain1-1.pngOFMmain1-2.pngOFMmain1-3.png

OFMmain2-1.pngOFMmain2-2.pngOFMmain2-3.png

Бывшие клубы

JAKOV

JAKOV
  • Manchester is Red

•  
  • 18 585 сообщений

Эм, и что?
У нас вратарь тут спас.

Сообщение отредактировал JAKOV: 13 Ноябрь 2013 - 22:16

antin

antin
  • Лидер сборной

• 1 538 сообщений
Если можно напишите как сейчас влияет на исход матча выигранная колизия? То что она добавляет общие удары это понятно, но судя по многим матчах, после начала теста гены, что выигранная колизия, что проигранная колизия на удары в створ ворот не влияет... Или я ошибаюсь?)

Minaj

Minaj
  • Patria o Muerte

• 4 797 сообщений
дело ясное, что дело тёмное)))

Kubik

Kubik
  • Футбольный бог

•  
  • 3 229 сообщений
http://ofmanager.net/spiel/5137.html А тут, точно 4:6???

SirJq

SirJq
  • Красный Дьявол ☢

•    
  • 9 311 сообщений

http://ofmanager.net/spiel/5145.html жду комментария =)
Явно хокей

http://ofmanager.net/spiel/5056.html может хватит уже крутить

А еще лучше ввести кэф, который делит кол-во насчитанных ударов так, чтоб счета были меньше, ИМХО
Пересмотрел матчи, почти везде 15 ударов - как минимум 5:0.
Урезать хотя б на 3 это значение, имеем с 5 ударов 2-3 гола. Незнаю даже что и сказать =)
но когда по ударам превзошел в 2 раза и 6:6 это еще хуже рандома, что был ранее

http://ofmanager.net/spiel/5096.html ну а тут как мог не помочь ГК ?? С проигранным стилем, огромнейшей разницей в силе забить 6 это несправедливо.

4 из 7 .Вратарь либо отсутствовал по не понятной причине либо ни каких изменений не вносилось http://ofmanager.net/spiel/5128.html

Эм, и что?
У нас вратарь тут спас.

Если можно напишите как сейчас влияет на исход матча выигранная колизия? То что она добавляет общие удары это понятно, но судя по многим матчах, после начала теста гены, что выигранная колизия, что проигранная колизия на удары в створ ворот не влияет... Или я ошибаюсь?)

дело ясное, что дело тёмное)))

БЕЗ ПАНИКИ!!!!
прошел баг и сработали матчи и со старым геной и с новым. Будем разбираться где ошибка.

Достижения

GDZS

GDZS
  • Мировая звезда

• 1 681 сообщений

с таким вратарем пропустить 6 это за радость, должно быть гораздо больше.

VITOS

VITOS

•   
  • 5 560 сообщений
Мое предложение, сделать ИД каждый день, влоть до начала чемпа и суперкубков.
Потому что сезон проводить со старым геной не дело, а с сырым - абсурд.
Посему просьба всем, кто участвует в тестах - делать бекап перед изменением, и генить, генить и еще раз генить, с постоянными откатами. Насиловать сайт день-два-три, возможно пусть он будет закрыт.
Но сезон начинать уже нормально.

Добавлю еще: попытайтесь в новой формуле вариант 4 удара=гол+правка влияния ГК, такая как пробовалась вчера.

Сообщение отредактировал VITOS: 14 Ноябрь 2013 - 16:46

LeonidKuchuk

LeonidKuchuk
  • Лидер сборной

•   
  • 1 392 сообщений
Полностью согласен,надо отложить чемпионат,хотя бы на пару дней(сделать его не в четверг,а в понедельник)за это время,можно тестить,хоть каждый день и разобраться до конца и все подкрутить...

Pandora

Pandora
  • Футбольный бог

•    
  • 2 670 сообщений
А переделывание расписания связано с тестом генератора?
Как бы не хорошо получается: вышло расписание, федерация по нему составила планы и объявило их своим менеджерам, а тут бах!... И без всяких предупреждений и объяснений всё ломается. Чего дальше ждать? Изменений результатов завершившихся матчей? К беспределу двигаемся, уважаемые.
Скала (Стрий, Україна)
http://ofmanager.eu/.../teams/984.html

icq 282604652

Nazar

Nazar
  • Only England in my heart

•    
  • 16 278 сообщений
VITOS, мысль неплохая. Сегодня там поправили те ошибки которые допустили при настройке скрипта и глянем как дальше быть.

Pandora, извини вынужденная мера. ошибки были в расписаниях Хорватии и Японии с несуществующими уже командами, а отдельно это дело не исправить, потому пришлось всем наново генерировать расписание.

sumrac

sumrac
  • взять клуб в НФ России должен ты!

•    
  • 32 836 сообщений

VITOS, мысль неплохая. Сегодня там поправили те ошибки которые допустили при настройке скрипта и глянем как дальше быть.

Pandora, извини вынужденная мера. ошибки были в расписаниях Хорватии и Японии с несуществующими уже командами, а отдельно это дело не исправить, потому пришлось всем наново генерировать расписание.

Назар, делайте вы новость на главной, если что то переделывается, так люди будут заходить на сайт там новость и что сделали, чтоб не было у людей непоняток,

Клубы и прочее

cj5oc9T.gif

Pandora

Pandora
  • Футбольный бог

•    
  • 2 670 сообщений
Поддерживаю, это будет правильно
Скала (Стрий, Україна)
http://ofmanager.eu/.../teams/984.html

icq 282604652