Перейти к содержимому

Свернуть чат Чатик ОФМ

@  LokMac : (08:51) я тоже ничего не понял О_о что случилось то?
@  Shef43 : (06:16) Турнир прогнозистов новые матчи http://bk.ofmanager.net/
@  Pandora : (15:55) Дополнительный источник доходов для команды http://ofmanager.net...dpost&p=1361805
@  Shef43 : (20:26) Турнир прогнозистов новые матчи http://bk.ofmanager.net/
@  WIZARD : (19:03) вот такой https://www.transfer...te/verein/45457
@  KpuBexa : (08:36) @barta1ameo какой такой пафос?)
@  barta1ameo : (20:27) это ты поторопился)
@  klaster : (20:26) он не ответит, я его забанил
@  barta1ameo : (20:26) кого пафос? Кривехи?
@  barta1ameo : (20:25) @19supporter11 что случилось то?
@  19supporter11 : (20:23) в чат буду заглядывать.аааа Лок красава)спасибо за все!
@  19supporter11 : (20:21) Войник Усташ)))увидимся в Европе)))
@  19supporter11 : (20:20) блин забыл SAMTP вроде так
@  19supporter11 : (20:17) Крунор Майк!)Шампунь)да емаем ного крутых взрослых адекватных)цалую))
@  19supporter11 : (20:15) ЦСКА Борац)тащи)))
@  19supporter11 : (20:14) выебоны твои,ответы пафосные надоело слушать
@  19supporter11 : (20:14) если в натуре не можешь сделать,так и скажи,люди не маленькие
@  19supporter11 : (20:08) Я ухожу из ОФМ,Мой любимый Партизан надеюсь перейдет в руки нормальные)Это бля не дело
@  Lukash : (20:05) заходите ставьте и выигрывайте на реальном футболе) тут
@  SMPATP : (19:29) и вновь продолжается бой?!)

Реструктуризация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 184 сообщений

просматривая количество команд в ряде федераций обратил внимание что у нас сохраняется ситуация при которой довольно много свободных команд в некотоырх лигах. я сам всегда был против обрезания лиг потмоу что не видел в этом никакого плюса для проекта и остаюсь при текущем мнении - уменьшать число НФ неправильно. их и так немного. но ведь можно сделать некоторые объединения не уменьшив число лиг в целом. как это выглядит - объяснию на примере Европы:

в данный момент существует 22 НФ. некотоыре из них слабо заполнены, например Сербия и Греция, где меньше половины команд управляются живыми людьми. можно теоретически объединить две эти НФ в одну, оставить ей название Сербия или название Греция, соответственно поменять название команд и национальностей с сербских на греческие или наоборот и добавить новую НФ которой нет - например Болгарию ну или я не знаю кого там выберут. можно глянуть рейтинг УЕФА и взять сильнейшую сборную.

какие минусы - время, которое надо будет потратить на все изменения

какие плюсы:

1. получим заполненный чемпионат Сербии/Греции, где будет более серьезная борьба а не раскатывание автосоставов

2. получим новый чемпионат, а новый чемпионат всегда имел свойство к заполнению - люди любят играть за команды с нуля а не исправлять чужие ошибки и брать говноклубы. соответственно будем иметь приток либо новых менеджеров либо новых випов что лишний плюсик администрации.

хотелось бы конечно услышать мнение Кривехи и Назара, если они против, тему можно сразу прикрыть, а если нет то обсудить что и как.

19supporter11

19supporter11
  • Мировая звезда

• 1 915 сообщений

Даже добавить нечего  к посту выше.Я только за!А что если не только Сербию и Грецию объединить,а еще 2 пустующих НФ?Получилось бы 20 стран Европа,10 Континенты.

a55df04461d2.gif

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 184 сообщений

Даже добавить нечего  к посту выше.Я только за!А что если не только Сербию и Грецию объединить,а еще 2 пустующих НФ?Получилось бы 20 стран Европа,10 Континенты.

да ну зачем 20? оставить 22 же можно даже с объединениями. 

KpuBexa

KpuBexa
  • Жовто-блакитні наші прапори

•    
  • 19 920 сообщений

на данный момент количество НФ более чем удобное для проекта.

OFMmain1-1.pngOFMmain1-2.pngOFMmain1-3.png

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 184 сообщений

на данный момент количество НФ более чем удобное для проекта.

количество менять и не предлагается. предлагается взять НФ1 и НФ2, объединить их в НФ1, а вместо НФ2 сделать НФ3.

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 19 920 сообщений

количество менять и не предлагается. предлагается взять НФ1 и НФ2, объединить их в НФ1, а вместо НФ2 сделать НФ3.

ага понял о чем ты. 

так мы можем остаться вообще без менеджеров в НФ с таким успехом

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 184 сообщений

мне кажется такого не будет. сейчас есть условные два чемпионата по 8 менеджеров. запихнем их в один будет 16 из 16. добавим новый. сомневаюсь что там будет 0 из 16, многим захочется команду с абсолютного нуля в абсолютно новом чемпионате и он тоже  заполнится таким образом. не полностью конечно но прилично. тут как еще повезет конечно со страной.

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 19 920 сообщений

мне кажется такого не будет. сейчас есть условные два чемпионата по 8 менеджеров. запихнем их в один будет 16 из 16. добавим новый. сомневаюсь что там будет 0 из 16, многим захочется команду с абсолютного нуля в абсолютно новом чемпионате и он тоже  заполнится таким образом. не полностью конечно но прилично. тут как еще повезет конечно со страной.

ну да и уйдут с других чемпов, где будет та же картина что сейчас в родительских НФ. это ничем не поможет, если нет новых менеджеров

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 184 сообщений

тут кстати согласен, такое может быть. так что да либо новые менеджеры либо новые ВИПы

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 19 920 сообщений

тут кстати согласен, такое может быть. так что да либо новые менеджеры либо новые ВИПы

ну насчет ВИПов можно например сделать скидку на команду ТОЛЬКО из новой НФ если покупка будет на год) 

например на год + 2 месяца стоит 30 баксов( это ~2.14  в месяц), а сделать ровно на год за 20 баксов( ~1.67 в месяц).

это что могу сделать я для привлечения в новый див нынешних менеджеров)

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 184 сообщений

ну насчет ВИПов можно например сделать скидку на команду ТОЛЬКО из новой НФ если покупка будет на год) 

например на год + 2 месяца стоит 30 баксов( это ~2.14  в месяц), а сделать ровно на год за 20 баксов( ~1.67 в месяц).

это что могу сделать я для привлечения в новый див нынешних менеджеров)

я думаю что новые дивизионы и так будут интереснее чем текущие. все же тут главное понять действительно не отразится ли их введение на оттоке пользователей из существующих стран которые тоже не сильно заняты. можно кстати ввести  правило что брать команду в новом дивиизионе можно только на вип. и чтоб это правило существовало сезона три. тогда люди будут туда идти не бросая нынешние клубы. либо чтобы клубы в новом дивизионе брали только пользователи ранее не игравшие на проекте(опять же в таком случае не будет оттока из существующих команд). таким образом мы точно ничего не потеряем и возможно что то приобретем.

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 19 920 сообщений

я думаю что новые дивизионы и так будут интереснее чем текущие. все же тут главное понять действительно не отразится ли их введение на оттоке пользователей из существующих стран которые тоже не сильно заняты. можно кстати ввести  правило что брать команду в новом дивиизионе можно только на вип. и чтоб это правило существовало сезона три. тогда люди будут туда идти не бросая нынешние клубы. либо чтобы клубы в новом дивизионе брали только пользователи ранее не игравшие на проекте(опять же в таком случае не будет оттока из существующих команд). таким образом мы точно ничего не потеряем и возможно что то приобретем.

я говорю о том, что их брать только под новый вип. никаких переходов

sumrac

sumrac
  • взять клуб в НФ России должен ты!

•    
  • 34 902 сообщений
Будет ли спрос, вот вопрос, у нас сейчас уже у многих дабл випы, и со временем народ от них отказывается, играют в основном те кто давно пришел на офм, из стран кого вы хотите видеть? В условную туже допустим Болгарию я не пойду, если конечно это привлечет новых менеджеров то это одно, но опять же какая инфра будет сила команд

Клубы и прочее

cj5oc9T.gif

Krunor

Krunor
  • Футбольный бог

•  
  • 7 381 сообщений

По мне так шило на мыло... Без обид. Это лишь мое мнение. Используемый пример со сливанием Себия+Греция и добавление некой Болгарии не сделает привлекательным ни новосозданную федерацию, ни перелитую  - для пользователей  наверное имеет значение и значимость федерации и топовость клубов а-ля реальность. Прошлый раз ведь приблизительно этим путем и шли и ровно с той же целью - заполнить полупустые НФ.  В итоге слитые (читай объединенные)  федерации быстро опустели - Бельгия, Сербия тому пример..  

А для понимания привлекательности проекта для новых пользователей наверное у администрации есть некая статистика - сколько пользователей зарегистрировалось и остается до сего дня , скажем за последний год и какой это процент по отношению ко всем пользователям. 

Мое мнение - это попытка схожа с перестановкой диванов и шкафов когда обстановка надоела, но мебель при этом остается прежняя.  

Для увеличения пользователей изменения должны быть качественные, а не количественные.  Но программно-административного персонала проекту не хватает.  Проект функционирует под "лицензией GNU"  ))  

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 19 920 сообщений

По мне так шило на мыло... Без обид. Это лишь мое мнение. Используемый пример со сливанием Себия+Греция и добавление некой Болгарии не сделает привлекательным ни новосозданную федерацию, ни перелитую  - для пользователей  наверное имеет значение и значимость федерации и топовость клубов а-ля реальность. Прошлый раз ведь приблизительно этим путем и шли и ровно с той же целью - заполнить полупустые НФ.  В итоге слитые (читай объединенные)  федерации быстро опустели - Бельгия, Сербия тому пример..  

А для понимания привлекательности проекта для новых пользователей наверное у администрации есть некая статистика - сколько пользователей зарегистрировалось и остается до сего дня , скажем за последний год и какой это процент по отношению ко всем пользователям. 

Мое мнение - это попытка схожа с перестановкой диванов и шкафов когда обстановка надоела, но мебель при этом остается прежняя.  

Для увеличения пользователей изменения должны быть качественные, а не количественные.  Но программно-административного персонала проекту не хватает.  Проект функционирует под "лицензией GNU"  ))  

так то ты прав, по поводу перестановки) но может кому то интересно поиграть в равном чемпионате)

да и Болгария тут ни при чем) кто сказал что НФ надо переименовывать?) 

а по поводу последней фразу, ну немного и неприятно. я стараюсь что то делать. хотя не устаю повторять - этот жанр себя изжил(браузерные футбольные менеджеры)

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 184 сообщений

если что то добавлять то наиболее очевидные кандидаты это Швейцария и возможно Дания. с большой натяжкой Румыния. другие НФ вряд ли будут пользоваться популярностью.

Verem

Verem
  • З Україною в серці

•   
  • 12 100 сообщений
Все эти три федерации были и они были пусты, только на счет Руминии точно не уверен. А как насчет Грузии?

3f0e3dbcd1c7.png

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 184 сообщений

Грузия как по мне провальная идея. 

я честно не помню что было с Швейцарией и Румынией, но Дания точно была заполнена хорошо какое то время. это конечно не значит что снова будет хорошо заполнена но такая вероятность есть. в любом случае эти варианты явно лучше чем Грузия. кто там будет играть? 2-3 грузина да и все, никому кроме них эта НФ не интересна. я не уверен что и эти 2-3 у нас будут.

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 19 920 сообщений

Румыния первая НФ у которой было 16 пустых команд)

а зачем придумывать, если есть Сербия и Греция?) зачем менять имя?)

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 19 920 сообщений

и да, если что и будет. то не будет никаких перенеосов команд, просто перенесу состав и инфру. а то после того объеденения в истории непойми что.

поэтому и не стоит переименовывать. просто решить в какую НФ пернести составы, а какую НФ обнулить. имена останутся точно прежними

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 184 сообщений

Румыния первая НФ у которой было 16 пустых команд)

а зачем придумывать, если есть Сербия и Греция?) зачем менять имя?)

вообще да, почему то не подумал я о том что названия можно и оба  оставить. тут надо отталкиваться от того во первых как будет называться новый чемпионат - Сербия или Греция и соответственно что будет популярнее для новой НФ - (Греция или Швейцария ) или (Сербия или Швейцария).

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 184 сообщений

и да, если что и будет. то не будет никаких перенеосов команд, просто перенесу состав и инфру. а то после того объеденения в истории непойми что.

поэтому и не стоит переименовывать. просто решить в какую НФ пернести составы, а какую НФ обнулить. имена останутся точно прежними

ну тут как тебе удобнее. это уже дело десятое. главное опять же определиться делать ли из двух слабозаполненных НФ одну соединенную и одну с перегенерированными командами

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 184 сообщений

на континенты лезть не стал, я вообще мало интересуюсь ими, составил рейтинг  нф по свободным командам в Европе. КУ считал за свободную. Страны с двумя дивизионами не брал в расчет.

Греция - 10

Хорватия - 9

Сербия - 9

Чехия - 8

Бельгия - 7

Казахстан - 7

Португалия - 6

Голландия - 6

Беларусь - 6

мне кажется что страны в которых больше половины команд свободные в теории можно смешивать. поэтому можно либо смешать Грецию, Хорватию, Сербию и Чехию в два заполненных и два новых чемпа либо просто Грецию с Сербией или Хорватией. ну опять же табличка может сильно поменяться через условные пару недель. ну и наверное надо вести диалог с менеджерами данных НФ а точнее той НФ, откуда менеджеров будут переносить в чемпионат с другим названием. вдруг есть ярые сторонники Греции, Сербии или Хорватии которые категорически не хотят уходить из своей НФ и менять Грецию на Сербию или наоборот.

Verem

Verem
  • З Україною в серці

•   
  • 12 100 сообщений

Грузия как по мне провальная идея.
я честно не помню что было с Швейцарией и Румынией, но Дания точно была заполнена хорошо какое то время. это конечно не значит что снова будет хорошо заполнена но такая вероятность есть. в любом случае эти варианты явно лучше чем Грузия. кто там будет играть? 2-3 грузина да и все, никому кроме них эта НФ не интересна. я не уверен что и эти 2-3 у нас будут.

не буду сюда лезть но аналогично можно сказать как о Грузии так и о Болгарии, Швейцарии. Кому интересна Болгария?

3f0e3dbcd1c7.png

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 184 сообщений

не буду сюда лезть но аналогично можно сказать как о Грузии так и о Болгарии, Швейцарии. Кому интересна Болгария?

Болгария думаю что никому. не знаю ни одного проекта где она польовалась популярностью. а вот Швейцария или Дания таковыми могут быть. я потому и предлагал их изначально .изучив рейтинг УЕФА и список незанятых НФ на проекте. но вообще считаю этот разговор уже немного бессмысленный так как Женя четко обозначил каким образом будет происходить объединение если вообще будет и никаких Швейцарий и Грузий в любом случае не появится

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 19 920 сообщений

если это делать то пока разово и смотреть как оно будет. но пока я не вижу, что это кому то интересно

Verem

Verem
  • З Україною в серці

•   
  • 12 100 сообщений
А что будет? объединении Греции в Сербию, Греция остается пустая, мне кажется придут менеджеры в те клубы которые с именем типа ПАОК, Панатинаикос, АЭК а те же Верия и Ираклис и другие так же будут пустовать, не думаете что так будет? Но с другой стороны Сербия будет заполнена.

3f0e3dbcd1c7.png

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 184 сообщений

я конечно не знаю как другим греко-сербо-хорватам, но мне интереснее играть в заполненном чемпионате чем с 20 автосоставами за сезон.

VITOS

VITOS
  • Экономист

•   
  • 5 800 сообщений

Это опять вливание денег в проэкт из ниоткуда. Убитые команды уберутся, остануться те что получше с одной НФ и с другой. Появится новая НФ с новыми командами, обычная перерега. И опять понаедут менеджеры, которые продадут условных 20/70/4 и нагребут 30-120 и так дальше, поиграют 2 сезона - и все. 

Мое мнение - ПРОТИВ. 

лучше бы уже обьединили чемпионаты как то, незнаю. Может даже лучше и урезать. Но опять же, урежутся убитые команды, останутся те что получше. Это дисбаланс

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 184 сообщений

Это опять вливание денег в проэкт из ниоткуда. Убитые команды уберутся, остануться те что получше с одной НФ и с другой. Появится новая НФ с новыми командами, обычная перерега. И опять понаедут менеджеры, которые продадут условных 20/70/4 и нагребут 30-120 и так дальше, поиграют 2 сезона - и все. 

Мое мнение - ПРОТИВ. 

лучше бы уже обьединили чемпионаты как то, незнаю. Может даже лучше и урезать. Но опять же, урежутся убитые команды, останутся те что получше. Это дисбаланс

хватит уже урезать. было 48 НФ нормально же было. так нет же. такими темпами с урезаниями дойдем до того что будет 8 чемпионатов как в тестовом сезоне. и кому это надо?

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 19 920 сообщений

ну я ж говорю, я скептически пока к этому отношусь.

нужны гарантии. я допустим предложил их выше, и то не с точки зрения заработать, а именно с точки зрения гарантии. 

то что я получил за последний год от проекта, даже не превышает половины моего месячного оклада) хотя последние пол года я больше делаю для ОФМ сидя на работе)

NEXT-RAZY

NEXT-RAZY
  • Uruguay en mi alma

•  
  • 8 257 сообщений

Ничего всё это не даст.

penjarol.png22654183.png

22556155.png81c3ae986fe3.png

Мои достижения

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 19 920 сообщений

Ничего всё это не даст.

весьма аргументированный и полезный ответ. спасибо тебе за него огромное)

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 184 сообщений

ну я ж говорю, я скептически пока к этому отношусь.

нужны гарантии. я допустим предложил их выше, и то не с точки зрения заработать, а именно с точки зрения гарантии. 

то что я получил за последний год от проекта, даже не превышает половины моего месячного оклада) хотя последние пол года я больше делаю для ОФМ сидя на работе)

я думаю что гарантии никто не даст. точнее кто то конечно и может расписать красиво как и почему все будет заполнено и что он сам приведет тебе 20 человек но на деле это все ничего не стоит ибо ничто не мешает этому персонажу нарушить свое обещание.

NEXT-RAZY

NEXT-RAZY
  • Uruguay en mi alma

•  
  • 8 257 сообщений

весьма аргументированный и полезный ответ. спасибо тебе за него огромное)

На здоровье.

Хотя если надо разжевать обязательно, то могу. По факту количество свободных команд это не уменьшит, а вероятно прибавятся и ещё, как было в предыдущих случаях объединения. Плюс будут потери менеджеров, которым ни в одно из рёбер не упёрлось играть не за тот клуб и не в том чемпионате, где они хотели бы. К тому же не факт, что кто-то вообще захочет заниматься судьбой новосозданной НФ и велики будут шансы, что гнить она будет пуще, чем нынешние.

penjarol.png22654183.png

Мои достижения

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 184 сообщений

На здоровье.

Хотя если надо разжевать обязательно, то могу. По факту количество свободных команд это не уменьшит, а вероятно прибавятся и ещё, как было в предыдущих случаях объединения. Плюс будут потери менеджеров, которым ни в одно из рёбер не упёрлось играть не за тот клуб и не в том чемпионате, где они хотели бы. К тому же не факт, что кто-то вообще захочет заниматься судьбой новосозданной НФ и велики будут шансы, что гнить она будет пуще, чем нынешние.

я поэтому и писал что надо вести диалоги с теми менеджерами которых принудительно будут переводить в НФ с новым названием. если они будут не против то потерь не будет. если будут против то вероятно будут потери. хотя я вот помню как яростно Роман сопротивлялся когда его из Уругвая гнали в Китай но в итоге вопреки всему не стал бросать свой Насьональ и продолжил за него играть пусть и непонятно где. 

NEXT-RAZY

NEXT-RAZY
  • Uruguay en mi alma

•  
  • 8 257 сообщений

помню как яростно Роман сопротивлялся когда его из Уругвая гнали в Китай но в итоге вопреки всему не стал бросать свой Насьональ и продолжил за него играть пусть и непонятно где. 

Только потому, что я его уговорил, хотя и сам был в шаге от того, чтоб на педали надавить. Так что это вообще не тот пример...

Но главным образом то, что пустой новосозданной НФ почти наверняка никто не будет всерьёз заниматься. Те кто был лидерами в пустой НФ через пару сезонов будучи середняками в плотно забитой соберутся на выход, а там где стало совсем пусто будет почти так же пусто, потому как количество менеджеров у нас особо не прибавляется...

Сообщение отредактировал NEXT-RAZY: 12 Июль 2018 - 15:47

penjarol.png22654183.png

Мои достижения

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 184 сообщений

Только потому, что я его уговорил, хотя и сам был в шаге от того, чтоб на педали надавить. Так что это вообще не тот пример...

да я и не говорю что надо на этот пример ориентироваться. если хотя бы один менеджер явно против переезда то наверное он не должен происхоидть.

NEXT-RAZY

NEXT-RAZY
  • Uruguay en mi alma

•  
  • 8 257 сообщений

Добавил выше.

penjarol.png22654183.png

Мои достижения

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 184 сообщений

Добавил выше.

я не согласен что этой НФ не будут заниматься. команды будут кристально новые, будет некий интерес в том чтобы брать их и с нуля развивать и строить как хочется. большая вероятность что будут и опытные менеджеры в этой НФ. а вообще я бы отметил что у нас многими и текущими НФ не занимаются, не удалять же их из за этого. в общем это довольно труднопрогнозируемый процесс по поводу того будет кто то президентом такой НФ или нет. я не знаю кто президент в других слабозаполненных НФ типа сербии хорватии чехии а у нас в греции реально я даже не знаю кто президент. то есть я догадываюсь что это видимо Камаз но его на сайте нет 20 дней и для него это очень типично и если не он то управлять НФ там просто некому. от того что она сольется  с условной сербией, хуже точно не станет. без Камаза там остается 4-5 калек. вот лично я не вижу ни одного минуса для Греции если ее объединить с кем то еще и на ее месте построить новую НФ. ибо хуже уже просто некуда. моя команда входит в топ-5 с конца по сс11 проекта и при этом едва не попадает в еврокубки.