Перейти к содержимому

Свернуть чат Чатик ОФМ

@  JozeMourinho : (18:04) Кто может подменить на пару недель?)
@  Shef43 : (16:50) Турнир прогнозистов новые матчи http://bk.ofmanager.net/
@  JozeMourinho : (15:18) где блин мой менеджер эустра класса?!)
@  JozeMourinho : (15:10) блин бесит когда на ЛС отвечают 3 из 20 :) :(
@  JozeMourinho : (15:06) БЕРЕМ КЛУБЫ по обмену на КУ. Если бы пришли еще парочку тренеров не выпендриваясь, то можно тягаться по составу менеджеров с Англией и т.д.))
@  JozeMourinho : (15:04) @barta1ameo го в Египет Барт!!!
@  Shef43 : (14:36) Турнир прогнозистов новые матчи http://bk.ofmanager.net/
@  Beetle : (14:00) :D
@  ermola : (13:23) Быстро возьми клуб в Аргентине и играй в ЛК
@  Military76 : (12:39) Выдайте команду пжл
@  barta1ameo : (11:24) @CriRo мы люди простые и без обмена берём на ку, так же как и у нас)
@  klaster : (11:23) http://ofmanager.net...10#entry1359914 - традиционный рейтинг сильнейших клубов проекта по сс11 с динамикой изменения по сезонам
@  Shef43 : (11:02) Турнир прогнозистов новые матчи http://bk.ofmanager.net/
@  CriRo : (10:48) @barta1ameo давай ты в Египет я в Норвегию на КУ ;)
@  klaster : (09:47) продам RD 21-62т4 за 19 млн, CM 21-65т4 за 20 млн, CM 21-63т4 за 20 млн, AM 25-81т2 за 2.5 млн, CF 24-87т4 за 25 млн, CF 19-42т4 за 12 млн, сдам в аренду LF/CF 30-114т2 за 0.8 млн
@  barta1ameo : (09:46) да он уже в Севилье, успокойтесь)
@  UnderWorld : (09:43) На трансе 4рки ниже номинала - http://ofmanager.net...ler/101739.html ЛД / http://ofmanager.net...eler/99415.html ЦМ / http://ofmanager.net...eler/96942.html ЦФ / http://ofmanager.net...ler/100597.html ЦФ/ЛФ
@  Beetle : (09:10) @trava в Эстудиантес!!! Играть в лиге континентов
@  Shef43 : (08:51) Турнир прогнозистов новые матчи http://bk.ofmanager.net/
@  warlord : (08:45) @trava в Россию!

Rivista Italiano - 21 выпуск

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

Heisenberg

Heisenberg
  • I am the Danger!

•   
  • 2 017 сообщений

Изображение

Изображение

Уф, сколько времени прошло с последнего выхода «Ривисты», а? Кажется, что за такие промежутки целые цивилизации вымирают. Вот и наш классный журнал находился в долгой коме, покуда парочка энтузиастов не решила, что хватит уже это терпеть. И действительно – хватит. Пора бы уже вытащить из потайных мест заточки перья, да и начать рубить правду матку направо и налево. Собрались мы такие, значит, все крутые и дерзкие, а потом огляделись, что пылища сплошная уже везде, да и мхом поросла будка главного злодея. Указов о массовых расстрелах/банах давно уж никто не подписывает, поэтому наши оппортунистские словечки больше и не нужны. Да и хватит уже, наигрались мы в войнушку.

А ведь «Ривиста» наша уже совсем взрослая! Уже 21 выпуск, очко – теперь уже всё можно! Поэтому мы пустимся во все тяжкие и начнем варить мет. И будем экспериментировать. Хочется верить, что труды сии не станут некрофилией, а станут, ну максимум, дерзким чем-либо. Или не станут. В любом случае круто то, что журнал жив. И если же у вас есть идеи как добавить огоньку и страсти – милости просим в редакцию. А пока наслаждайтесь «Ривистой Итальяно» - журналом, который по праву был одним из лучших на проекте.

Dean

Оглавление:

Свободные клубы (презентует Dean)

Серия А (Heisenberg)

Серия Б (Shameless)

Кубок Италии (ingark79)

Итальянские сборные (ScreamO)

"Туда и обратно" (Dean)

Интервью с ... (Dpp) - добавится завтра

Сообщение отредактировал Heisenberg: 26 Январь 2015 - 19:48

ИзображениеИзображениеИзображение

Карьера

Heisenberg

Heisenberg
  • I am the Danger!

•   
  • 2 017 сообщений

Тесная связь с реальным футболом – вот то, что приводит на ОФМ толпы новичков. А Италия всегда была и будет входить в Топ федераций с известным и привлекательным именем. И, само собой, со своим колоритом.

Ведь где, как не в Италии появляются самобытные клубы, которые приковывают внимание к себе исключительно за счёт своей «самости»? В реале сейчас в Серии А и Б есть очень любопытные команды. Предлагаю вам окунуться немного в эту смешанную реальность и узнать немного нового о наших свободных клубах.

Изображение

Сассуолодумаю, если у вас есть уши и хоть какой-нибудь интерес к футболу, то вы слышали об этой банде Эусебио Ди Франческо. Сейчас они наводят шороху в элите итальянского футбола, периодически «взрываясь»: то молодой да ранний Берарди закинет четыре мяча «Милану», то бородатый чёрт Дзадза начинает поставку на конвейер своих мощных голов. Этот клуб идеально подойдёт тому, кто хочет начать штурмовать вершины ОФМ, водрузив на эту вершину флаг романтизма. Отчего бы тебе, товарищ, не заказать юного и полного сил Симоне Дзадза? Поверь, скоро все будут говорить именно о «нероверди», а я скажу, что, глядя на их состав, можно даже диву даться, как же клуб с такими интересными футболистами один. Сассуоло – не команда-лифт. Сила для Серии Б у них приличная – с таким заделом борьба за попадание в высший дивизион станет почти что делом решённым. С этой командой можно добиться многого, так что попытай своё счастье, юзернейм.

Изображение

Бари - идеально место, чтобы начать тернистый путь к победам над ювентусами да интерами. Да, звёзд клуб с неба не хватал, но почему бы не стать именно тебе тем, кто сможет вырастить новое, голодное до побед поколение игроков Бари? К тому же команда весьма интернациональна, так что скучно тебе не будет. Сложности только закаляют характер настоящего воина. Отчего бы тебе не повторить карьеру нашего Экстера, который начинал в Бари, а затем транзитом через Кьево оказался в гранде – Сампдории?

Изображение

Модена - весьма любопытная команда. В их составе можно найти опытного сборника Кристиана Киву, а также юного, но невероятно перспективного Юнесса, который являет собой образцовый, выношенный и доведённый до ума плод трудов египетских селекционеров и тренеров К тому же, у Модены всего-навсего 3 легионера в составе, что делает его одним из самых патриотичных клубов в Италии. А за патриотов всегда играть интересней, верно? Тем более, что клуб находится в Серии Б, а это просто идеальный плацдарм для построения своего собственного проекта, лучшего клуба ОФМ. Практически это чистый лист. К тому же, если есть желание выращивать сильных и юных – то это почти твой идеал, товарищ. Присмотрись, а то скоро будет поздно.

Изображение

Эмполи – если имя Маурицо Сарри тебе о чём-то говорит, то самое время последовать по пути бывшего банковского служащего, которому надоела рутина, и он решил «взорвать» её футболом. Сейчас Эмполи в реале – клуб-удивление в Серии А. Недавно они знатно повозили миланский Интер, и лишь чудо не позволило Манчини и ко увезти «баранку». Если мы говорим о самых интересных и любопытных, то Эмполи здесь точно должен быть. Команда, звёзд с неба не хватавшая, но, тем не менее, она может очень много. Это как МММ – Мы Можем Многое. А роль честного и умного Мавроди – примеряй на себя. Только без сроков и проблем. Совру, если скажу, что это суперклуб, но при должном обращении можно сделать из Эмполи гранда футбола Италии. Если хочется проверить свой тактический талант, то клуб подходит идеально.

Dean

Карьера

Heisenberg

Heisenberg
  • I am the Danger!

•   
  • 2 017 сообщений

Изображение

1 место

Первый круг туринский Ювентус провёл сродни своему оригиналу из реала, добыв отрыв в 5 очков от своего ближайшего преследователя. Кстати, как раз от идущей следом Сампдории Старая Синьора и потерпела единственное поражение. Вторая же, и последняя, потеря очков произошла в Дерби делла Моле (Туринское дерби), где зебры с быками бились насмерть, наколотив каждый максимум возможных голов. Конечно, не будь этого ограничения, Юве праздновал бы победу, но таковы уж законы мира ОФМ. В виду вылета из ЛЧ чёрно-белые теперь могут ещё с большим усилием сосредоточиться на чемпионате, в отличие от своих преследователей.

2 место

Хорошо прошла первый круг и Сампа, хотя и немного сбавила ход под занавес ушедшего года из-за усталости команды. Зато после праздников большая часть команды как следует отдохнула, надеюсь, как и сам менеджер генуэзцев, и Дории ничто не помешает продолжить радовать своих фанатов превосходной игрой.

3 место

Парма также показывает неплохие результаты, отставая от 2 места лишь на 2 очка. Имея самую большую силу среди всех итальянских команд, крестоносцы сильно отличаются от своего прототипа из реала, которые нынче что-то совсем не блещут, мягко говоря. Со своими прямыми конкурентами (Интер, Лацио, Сампдория) пармезанцы играли в нулевые ничьи, а уступили лишь лидеру и превосходно сыгравшей Фиорентине. Уверен, жёлто-синие горят желанием взять реванш во втором круге.

4 место

Действующий чемпион в этом сезоне не может похвастать таким же победным ходом, как в прошлом, что можно объяснить участием Лацио в ЛЧ, где их противником в 1/8 финала станет грозный Нефтяник. Отставание от лидера составляет аж 12 очков, а от Пармы – 5. Не так-то просто будет сократить этот отрыв. В этом сезоне Лациале забивают не так много, но по-прежнему имеют одну из лучших оборон в Италии.

5 место

Интер расположился сразу следом за Лацио, отставая всего лишь на 1 очко. Как видно из таблицы, все преследователи лидера расположились как бы небольшими созвездиями, в которых как будто бы у каждого своя ступенька. Равные по очкам есть лишь в подвале таблицы, пара команд. Так вот и Змеи вплотную держатся возле Орлят.

6 место

Первый круг Аталанта провела неплохо, однако второй будет ещё сложнее, ведь всё больше соперников будет концентрироваться на чемпионате, а не распыляться на несколько фронтов. Поэтому Богам из Бергамо предстоит продолжить свой трудный путь самосовершенствования, которым они и идут из сезона в сезон, показывая всё более и более лучшие результаты.

7 место

Уже давненько Торино не оказывался выше 7 места в итоговой таблице Серии А. Быть может настало время для возвращения Быков в стан бойцов за медали? Из интересного у Торо в первом круге я бы отметил их нулевую ничью с автосоставом Ливорно, который оказался довольно силён. В это ТО туринцы омолодились хорватским талантом из Турции, немного усилив, как оказалось, будущего соперника Пармы по 1/16 ЛЕ – Трабзонспор. Посмотрим, какие ещё сюрпризы смогут преподнести нам Бордовые в этом сезоне.

8 место

В прошлом сезоне Милан как раз занял 8 место. На какую же ступеньку он шагнёт на этот раз? Выше или ниже? Похоже, в этом сезоне красно-чёрные сделали упор на более осторожную игру, снижая количество пропущенных голов вместе с забитыми. Всё-таки сложно играть в атакующий футбол против таких монстров, что расположились выше. Именно игрой через оборону и были добыты победы над Интером и Сампдорией. Так что будет интересно глянуть на Дьяволов во втором круге.

9 место

Спустя долгих 5 сезонов Фиорентина наконец-то вернулась в Серию А в своём преображённом виде. Фиалки бывают очень грозным соперником, в чём уже многие убедились. Фиолетовые явно засиделись в Серии Б, о чём говорит их сила. Теперь им в первую очередь предстоит работать над стабильностью, чтобы добиваться всё лучших и лучших результатов. И, возможно, они уже в этом сезоне смогут побить свои былые рекорды.

10 место

Наверное, самую активную в Италии провернула именно Рома, продав двух своих самых дорогостоящих лидеров вместе с парой ненужных, чтобы усилиться и расширить скамейку для борьбы за место в элите итальянского футбола. Видно, что новый тренер Волков к работе с клубом подошёл со всей серьёзностью и будет бороться до последнего. Так что во втором круге на жёлто-красных уж точно будет интересно посмотреть.

11 место

Конец первого круга оказался очень трагичным для Грифонов и их болельщиков, т.к. в виду нехватки времени их покинул менеджер, что в прошлом сезоне феноменально добыл для команды 6 строчку и путёвку в ЛЕ. Остаётся лишь надеяться, что новый тренер приложит максимум усилий, чтобы сохранить красно-синим прописку в Серии А.

12 место

А вот Кьево смена тренера произошла ещё в середине первого круга, что сказалось очень положительно на результатах команды. Новоприбывший тренер сумел сразу же добыть победу против своего бывшего клуба – Ромы. Видно, что тренер очень грамотный и может отлично изучить свою команду, что и доказал, разделав под орех своих бывших подопечных, которых он знал как облупленных. В это ТО Летающие ослики и омолодились, и помогли Катании деньгами на строительство, и скамейку расширили, и даже немного усилились. В общем, в борьбе за место под солнцем они отступать не намерены.

13 место

Видно, что Наполи уже почти оправился после пагубного бездействия прошлого менеджера и борется за сохранение места в вышке изо всех сил. Особенно хорошо партенопейцам в первом круге удались поединки с миланскими командами – 2 победы.

14 место

В это ТО клуб из Удине чуть было не лишился своего главного тренера, который пытался сбежать в Норвегию. Возможно, ему показалось, что солнце там светит ярче… Совершенно позабыв, как много он сделал для Удинезе, как отвоевал место в Серии А у Тревизо, как умело построил состав для достижения своих целей, проводя активную трансферную политику. Каждый знает, что сложно бороться со значительно более сильными соперниками, но эта борьба очень хорошо способствует личному росту и самосовершенствованию, если не сдаваться и продолжать биться изо всех сил. А гоняться за лучшим местом можно всю жизнь и лишь растратить все шансы.

15 место

Что-то совсем не заладилась первая половина сезона у красно-белых. Но настоящая борьба только впереди и отступать им некуда, так что надеюсь увидеть более злобную Виченцу во втором круге.

16 место

Большую часть первого круга Ливорно было похоже на Деда Мороза, раздающего подарки в виде лёгких побед. Но Новый Год прошёл, а с ним и праздничная акция, ведь теперь у них появился знаменитый тренер, который уже когда-то был на тренерском мостике Амарантовых, пускай и недолго. Дину выпал непростой вызов – поднять Ливорно с последнего места.

Будет интересно.

Heisenberg

Карьера

Heisenberg

Heisenberg
  • I am the Danger!

•   
  • 2 017 сообщений

Изображение

16-е место

Болонья

Начнем с низа турнирной таблицы. Клуб с севера Италии почти все 15 туров был без менеджера, и потому в активе клуба только три ничьи с автосоставами. Больше о выступлениях клуба в первой половине сезона сказать ничего. Зато есть о чем порассуждать вторую половину сезона, в команде появился менеджер-новичок. Очень интересно, сможет ли он помочь клубу воскреснуть. Да, будут проблемы, к ним относится не очень хорошая инфра и отрицательный баланс, но есть и плюс. Это хорошая талантливая молодежь. Посмотрим, что получится у клуба после 30 тура. Мой прогноз - 12 место.

15-е место

Бари

Еще один клуб брошенный всеми. Правда, были и просветы. У Бари победы над Венецией и Вероной, но всего лишь 9 очков в активе и предпоследнее место. Для развития клуба есть все предпосылки - добротный молодой состав и не плохая инфраструктура. Просто нужен толковый менеджер. Мой прогноз - 16 место.

14-е место

Модена

Пол сезона клуб был с менеджером, но очень бездарное управление и только 11 очков в активе как подтверждение этих слов. Все 15 туров клуб играл от защиты, как следствие 8 ничейных матчей и только одна победа над Палермо. Для клуба, который имеет такой состав, это очень слабый показатель. Ждём менеджера в клуб. Мой прогноз - 15 место

13-е место

Венеция

Тяжёлые полсезона получились для Viking’a. Менеджер хорошо поработал над инфраструктурой клуба, но в ущерб составу и результату. Среди успехов стоит отметить проход Падовы в кубке и победа над Асколи. Хочется пожелать тренеру терпения и удачи. Мой прогноз - 9 место.

12-е место

Эллас Верона

Тренер Майк фактически отсутствовал у руля Вероны все 15 туров, но клуб для своей силы показал не плохой результат. Ждем возвращение менеджера к управлению. Мой прогноз - 14 место.

11-е место

Эмполи

Довольно парадоксальное выступление получилось у Эмполи. Проход Виченцы в кубке, но слабое выступление в чемпионате. Клуб остался без менеджера, потому я не могу представить, что будет с клубом дальше. Посмотрим. Мой прогноз - 13 место.

10-е место

Падова

Слабое выступление Падовы в первой половины чемпионата следствие нежелания учиться на своих ошибках менеджера клуба. Я даже не знаю, что уж тут сказать. Мой прогноз - 10 место.

9-е место

Сассуоло

Очень слабое выступление. Клубу с такой силой нужно бороться за выход в Серию А. Ну, на этом беды не закончились - клуб лишился менеджера. И неизвестно, что с клубом будет дальше. Но все же надеемся на лучшее. Мой прогноз - 11 место.

8-е место

Палермо

Открывает первую восьмерку Палермо. Стабильное, но неинтересное выступление клуба наводит на размышление. Хороший состав, довольно неплохая инфраструктура, если не брать во внимание отсутствие телестудии. Правда, такое впечатление, что тренер не хочет добиться хорошего результата с клубом или не может. А ведь у команды было очень хорошее начало, которое имело продолжение в виде прохода Милана в кубке. Уверенные победы чередовались с глупыми поражениями против Модены и Эмполи. Мой прогноз - ничего не изменится, 8 место.

7-е место

Катания

Соседка Палермо по местоположению на карте и в турнирной таблице, Катания, прыгнула выше головы в первой половине сезона. Неудачный старт, но очень хорошая и упрямая игра после позволила клубу со слабым составом занять такое высокое место. Клуб в перерыве покинул лидер Струмбо и молодой защитник Малвичини. Взамен пришли трое старичков: защитник Андреа Монтаванни с Кьево, атакующий полузащитник Йохан Гудмундссон из Металлурга Липецкого, а так же аренда центрального полузащитника Майкла Коллинса. У тренера Слонов в планах построить Базу 4 и ДЮСШ 4 и постоянно развиваться. Посмотрим, удастся ли клубу удержаться в первой половине таблицы, но все же рискну поставить на большее. Мой прогноз - 5 место.

6-е место

Алессандрия

Хорошее и ровное выступление получилось у Алессандрии. Я удивлён успехами тренера в работе на результат, но всё грустно с инфраструктурой, которая через пару сезонов потянет клуб вниз. Ну, а пока упорство и удачливость тренера помогает ему занимать высокую позицию. Мой прогноз - 6 место.

5-е место

Асколи

Сильный состав плюс недурное выступление в чемпионате, но лидеры старые и работа над инфраструктурой не ведется. Довольно противоречивые чувства вызывает Асколи. Сумасшедшее начало, но довольно бездарная потеря очков против Венеции, автосостав против Падовы. Всё это не позволило клубу подняться выше 5 места. И как я говорил ранее, плохая работа над инфраструктурой послужит грузом, который потянет вниз. Мой прогноз - 7 место.

4-е место

Аврора Про Патрия 1919

Полная инфраструктура, сильный боевой состав. Всем этим удачно пользуется тренер Авроры. Из неудач клуба можно отметить поражение от Сассуоло и ничью с Катанией. Вылет из кубка позволит сосредоточиться на борьбе за выход в элиту. Мой прогноз - 3 место.

3-место

Брешия

Очень красивое и уверенное выступление получилось у Брешии. Ласточки проиграли только один раз – Реджине. Правда, допустили досадные ничьи с Эмполи, Асколи и Алессандрией. Клуб имеет хороший молодой состав, которому совсем чуток не хватает силы, но всё в руках тренера. Мой прогноз - 2 место.

2-е место

Тревизо

Имея сильнейший состав в Серии Б, клуб уверенно этим пользовался, но проиграл решающие противостояния против Реджины и Брешии. А если добавить ничью с Асколи, то получим неуверенность в ответственные моменты. Клуб единственный из 4-х лидеров продолжает борьбу в кубке, поэтому ему будет сложнее распределить силы. Посмотрим, поможет ли опыт тренера в этом деле. Мой прогноз – 4 место.

1-е место

Реджина

Лидером после 15 туров прогнозировано стала Реджина. Хайзенберг мастер возвращать хорошие клубы в элиту. Думаю, ни у кого не возникают сомнения, что Реджина вернётся в Серию А. Клуб допустил только три ничьи: Аврора, Алессандрия и Катания. Состав Амарантовых покинул молодой голкипер Паоло Байокко, который перебрался в Казахстан, но взамен оттуда же пришёл менее талантливый вратарь Дорел Захариа. Из минусов клуба так же стоит отметить ДЮСШ -3. Думаю, тренер в скором времени это исправит. Мой прогноз - 1 место.

Для вас работал Shameless, до новых встреч.

Карьера

Heisenberg

Heisenberg
  • I am the Danger!

•   
  • 2 017 сообщений

Изображение

Здравствуйте уважаемые читатели!!!

Скоро начинается второй круг чемпионата Италии, а с ним стартует и кубок Италии. И сразу после 16-го тура нас ждут ответные матчи 1/8 финала. Сегодня мы поговорим о сенсациях 1/16, так же обсудим некоторые матчи 1/8 финала, попробуем сделать прогноз и вспомним немного из истории розыгрыша кубка Италии.

Итак на сегодняшний день в 1/8 финала пробились 16 команд, из них 10 клубов представляют Серию А:
Изображение
Ювентус (Турин)
Парма (Парма)
Сампдория (Генуя)
Лацио (Рим)
Фиорентина (Флоренция)
Торино (Турин)
Кьево (Верона)
Дженоа (Генуя)
Наполи (Неаполь)
Удинезе (Удине)

И 6 команд представляют Серию Б:
Изображение

Алессандрия (Алессандрия)
Тревизо (Тревизо)
Палермо (Палермо)
Венеция (Венеция)
Катания (Катания)
Эмполи (Эмполи)

Практически равенство между двумя дивизионами. В 1/8 финала, к сожалению, мы не увидели некоторые именитые команды из высшего дивизиона, а именно такие клубы как Милан, Рома, Интер (пятикратный обладатель кубка Италии) и Аталанта прекратили свою борьбу за трофей на стадии 1/16.

Интер и Аталанту ну никак нельзя упрекнуть в проигрыше, потому что выбили их из кубка лидеры Серии А:

Изображение

Парма (Парма) 3:0 Интер (Милан)
Интер (Милан) 2:0 Парма (Парма)

Изображение
Сампдория (Генуя) 3:0 Аталанта (Бергамо)
Аталанта (Бергамо) 0:0 Сампдория (Генуя)

А вот вылет Милана и Ромы прогнозируемым никак не назовешь. И если борющаяся за выживание в Серии А Рома проиграла одному из лидеров Серии Б, то вот Милан откровенно удивил:

Изображение
Палермо (Палермо) 6:2 Милан (Милан)
Милан (Милан) 4:4 Палермо (Палермо)

Изображение
Рома (Рим) 4:6 Тревизо (Тревизо)
Тревизо (Тревизо) 2:2 Рома (Рим)

Вот такие сенсации нам преподнесли команды в 1/16 финала кубка Италии.

А так завершились первые матчи 1/8 финала:

Ювентус (Турин) 0:0 Дженоа (Генуя)

Торино (Турин) 1:0 Алессандрия (Алессандрия)

Венеция (Венеция) 2:0 Палермо (Палермо)

Сампдория (Генуя) 6:6 Лацио (Рим)

Фиорентина (Флоренция) 0:3 Тревизо (Тревизо)

Кьево (Верона) 2:5 Парма (Парма)

Катания (Катания) 0:6 Удинезе (Удине)

Эмполи (Эмполи) 2:3 Наполи (Неаполь)

Как мы видим, в 1/8 также не обошлось без сенсаций. И главная из них случилась во Флоренции, где обидчик Ромы в 1/16 Тревизо, нокаутировал Фиорентину. Откровенно говоря, навряд ли Фиалкам удастся в Тревизо отыграть три мяча. К слову, Тревизо в 6 сезоне уже становился обладателем кубка Италии. Так же стоит отметить неожиданный результат и в Турине, где Юве не смог переиграть Дженоа. Но в этой паре, я думаю, ни у кого нет сомнений, кто пройдет дальше, тем более что в Дженоа сменился наставник.

Интересный матч прошел в Генуе, где встречались лидеры Серии А, Сампдория и Лацио. Матч получился очень боевым, где каждая команда не хотела уступать. В итоге ничья, 6-6. Интересно будет наблюдать за ответным поединком.

В остальных матчах все, в принципе, закономерно. Единственное что можно отметить это тяжелые победы с минимальным счетом Торино и Наполи над представителями Серии Б.

Ну а сейчас мы попробуем немного спрогнозировать ответные матчи 1/8 финала, а также пары 1/ 2 финала, финалистов и возможного победителя.
Ответные матчи 1/8:

Дженоа (Генуя) 1-4 Ювентус (Турин)

Алессандрия (Алессандрия) 1-1 Торино (Турин)

Палермо (Палермо) 3-1 Венеция (Венеция)

Лацио (Рим) 2-3 Сампдория (Генуя)

Тревизо (Тревизо) 0-0 Фиорентина (Флоренция)

Парма (Парма) 4-2 Кьево (Верона)

Удинезе (Удине) 2-0 Катания (Катания)

Наполи (Неаполь) 6-0 Эмполи (Эмполи)

В полуфинал по нашему прогнозу пробьются (если, конечно, эти команды не встретятся между собой в 1/4):
Ювентус (Турин)
Парма (Парма)
Сампдория (Генуя)
Тревизо (Тревизо)

Финал по прогнозу редакции:

Ювентус (Турин) - Сампдория (Генуя)

Изображение

А победителем же по нашему мнению в этом сезоне будет действующий обладатель кубка:

Ювентус (Турин)

Изображение

Настало время вспомнить немного истории и посмотреть на финалистов и обладателей кубков Италии всех сезонов.

Изображение

Обладатели кубка Италии: Финалисты кубка:

1 сезон: Интер (Милан)(Marik) 1 сезон: Наполи (Неаполь) (Lefort)
2 сезон: Интер (Милан) (Marik) 2 сезон: Торино (Турин) (Mikhey)
3 сезон: Наполи (Неаполь) 3 сезон: Виченца (Виченца) (Proof)
4 сезон: Милан (Милан) (Igor) 4 сезон: Сампдория (Генуя) (cvat)
5 сезон: Лацио (Рим) (Laziale) 5 сезон: Ювентус (Турин) (Torba)
6 сезон: Тревизо (Тревизо) (Vladi88italy) 6 сезон: Торино (Турин) (Soilworker)
7 сезон: Интер (Милан) (xuq) 7 сезон: Сампдория (Генуя) (SirJq)
8 сезон: Интер (Милан) (Marik) 8 сезон: Лацио (Рим) (SerGamMBit; alexidj)
9 сезон: Интер (Милан) (Marik) 9 сезон: Сампдория (Генуя) (Exter)
10 сезон: Виченца (Виченца) (kostik) 10 сезон: Лацио (Рим) (alexidj)
11 сезон: Торино (Турин) (asu) 11 сезон: Парма (Парма) (rom)
12 сезон: Ювентус (Турин) (ScreamO) 12 сезон: Парма (Парма) (rom)

На этом наш обзор кубковых баталий закончен, до новых встреч на страницах журнала "Rivista Italiano"!!!

ingark79

Карьера

Heisenberg

Heisenberg
  • I am the Danger!

•   
  • 2 017 сообщений

Изображение

Немного о сборных

Добрый день, друзья. Подошло к концу трансферное окно и межкружье. А это время, как известно, также занимаемо играми сборных. В этот перерыв нашим ацзуррам предстояло сыграть важнейшие матчи в отборе к ЧЕ и МЧЕ. Кто не знает, отбор нынче разбит на два сезона. Первую часть отбора сборные сыграли в прошлом сезоне, а в этот раз игралась решающая вторая часть. И в этом материале вы узнаете, как наши сборные закончили отбор и попали ли они на Чемпионат Европы.

Молодежка.

После первой части отбора бодрая команда Марика не имела себе равных. Уверенное 1 место и практически ноль сомнений в том, что молодежка поедет на МЧЕ. Но в начале 2 части отбора случился курьез. Марик допустил автосостав, видимо, по семейным обстоятельствам. В связи с этим лидерские позиции Италии немного пошатнулись. Но благо АС сыграл 0-0 с армянами.

К счастью, уже к 3 туру отбора Марик объявился и решил накостылять всем за утерянные очки в АС. Была уверенно обыграна Норвегия 4-0 (один из конкурентов), после чего выход на МЧЕ был обеспечен. Последняя игра с турками носила формальный характер. И за поражение 3-1 в этом матче особо не обидно.
И таким образом, Италия финиширует первой. С отрывом. Вполне ожидаемый и приятный результат. Поздравим Марика, скажем ему спасибо, и пожелаем удачи на финальной части МЧЕ в России. Я думаю, с такой уверенной игрой (если без АС) мы являемся одними из фаворитов турнира.
Ну и итоговое положение в группе выглядит следующим образом.

Изображение

Взрослая

Ну а теперь перейдем к обзору игр старшей сборной Италии, которая является действующим чемпионом Европы. Тренером ее являюсь, собственно говоря, я, ваш покорный слуга. И вся соль данной статьи в том, что действующие чемпионы с огромным скрипом пробрались на финальную часть. Но обо всем по порядку.

Есть такая печальная тенденция. Защитить титул сложнее, чем завоевать его. В данном случае все оказалось действительно сложно. Костяк сборной, кстати остался почти тот же, что выигрывал ЧЕ в Украине. Сила тоже на уровне 1700 держалась весь отбор. Но вот удачи, порой не хватало.
Если говорить о первой части отбора, то там было допущено множество ошибок – поражение от румынов, португальцев. Сомнительное 4 место в группе. И поэтому во второй части отбора задача стояла – исправить ошибки и занять 2 место. И все началось довольно неплохо. С реванша с румынами. Со счетом 6-2, уверенно и красиво. И уже после этого матча ситуация выровнялась в группе. Но потом все пошло не так как хотелось. Поражение от испанцев 5-3, победа над армянами, давшая надежду на 2 место, и опять же поражение от португальцев, прямых конкурентов.
Именно поражение 1-0 от Португалии откинуло в итоге нашу сборную на 4 место. Оно, к счастью, давало право играть в стыках. Но позор от самого факта 4 места в такой группе остался.
Итак, стыки… Стыки. Скуадре Ацзурре выпала Швеция. Соперник примерно равный, с опытнейшим GDZS во главе. Тут я очень сглупил, потому что в обоих матчах играл в аккуратный футбол, опасаясь соперника. Как итог, соперник тоже не открылся, ни одного удара в створ за 2 игры, 0-0 по сумме двух матчей. И в итоге все решалось в серии пенальти, где чудо система выбила циферки 3-2 в нашу пользу. И вот таким вот чудом, сборная Италии таки вырывает путевку на Чемпионат Европы. Я очень надеюсь, что к концу сезона я оклемаюсь, приведу в порядок игру и мы увидим с вами совсем другую Сборную Италии.
Итоговое положение в группе:

Изображение

Итог вышенаписанного: обе сборные прошли в финальную часть. Все остальное – формальности ;) Всем спасибо за внимание.

ScreamO

Карьера

Heisenberg

Heisenberg
  • I am the Danger!

•   
  • 2 017 сообщений
«Обратный путь – не всегда возвращение» - помнится, такую фразу я как-то вычитал у одного местного нашего автора. Книжка весьма интересная, пусть и пугающая схожестью с набоковской «Лолитой». Там много о воспоминаниях, о прошлом. Если кратко, то это сорокалетний мужик, который живёт себе безбедно, руководя PR отделом одного крупного энергетического холдинга, решил вдруг пуститься ностальгировать. Так и я, совершенно случайно, в разговоре со своим соседом о том, что в жизни мне (совсем по-печорински) ничего не было действительно интересно и любо. Вот прямо так, чтобы всего себя отдавал. Чесал языком, чесал, да вдруг вспомнился мне один проект игровой. Почти пять лет назад там я зарегистрировался и отправился в странное путешествие а-ля хоббит Толкиена.

А ведь как всё начиналось! Уф, и Польша, и признание, и «лучший новичок сезона» - лепота же? А что потом стало? Скандалы и скука. И я решил вернуться. Уже повзрослее, поспокойнее. Но с той же задоринкой. И знаете, что я увидел, когда вернулся сюда? Вернулся уже не на 5 минут, как это бывало, отдавшись порыву, а уже серьёзно?

А ничего. Много новых людей, много новых ников. Хотя, люди почти те же, только вот ники изменились. А стало как-то…уютнее что ль.

Нет давно ни Эланора, против которого было интересно выступать, ни задорного меня, которого хлебом не корми, а дай какое-нибудь «епть» да вставить. Всё изменилось, и, что странно, в лучшую сторону.
Нет, конечно, я могу дико заблуждаться. Стоит сказать, что у многих, да что тут далеко ходить – у Италии «отрезали» третий дивизион – разве это можно назвать хорошим положением вещей? Разве можно считать, что большое количество свободных команд по всему проекту, которые барахтаются, отдавая налево и направо халявные очки – это нормально?

А я скажу, что может. Скажу, что нормально это. Что убранный наш третий див – это полезно. Многие слышали про такое понятие как «очищение Серией Б». Если кратко, то это когда в Серии А есть команда, в которой уже всё не так: и тренерская чехарда ужасная, и игроки непонятные, и игры самой нет, а зарплатная ведомость неимоверно раздутая. В общем, это когда в клубе творится не пойми что. И клуб этот, само собой, вылетает из высшего итальянского дивизиона. Туда, откуда и путь в небытие не такой и далёкий. И вот там, в Серии Б, уже всё меняется: находится рачительный и голодный до побед тренер, зажравшиеся игроки подыскивают вариант получше, в администрации начинают работать те люди. В общем, клуб уже начинает жить по средствам, адекватно оценивая своё положение. Например, «Палермо» это очень помогло. Сейчас, когда Васкес и тот самый Дыбала рвут всех на части, кто скажет, что вылет «росонеро» в сезоне 12/13 был ужасом?

Порой бывает, что падение весьма полезно сказывается на зрении. Вернее сказать прозрении.

Сейчас вот попыталась было развязаться небольшая перепалка по поводу кто же круче, но это глупо. Глупо потому, что Норвегия сейчас – на голову сильнее, чем мы. А почему? Неужели дело в активности или журналистике? Нет (да, конечно, но не полностью). Главное – это костяк. Он сохраняется на протяжении уже очень и очень многих сезонов. Одни и те же люди позволили федерации, которая никогда не была и не будет в реальности Топ (прости, Типпелига), стать на ОФМ грозной и активной единицей. Англия-то всегда будет Англией, а вот тех, кто активен на сезон-другой было и будет много. А они держатся.

Нет, это не похвальная статья норвежцам. Ведь я сейчас не в перспективнейшем во всех отношениях «Викинге», борющемся за зону ЕК, а в стоящем прочно на вылет «Ливорно», и пишу сейчас этот вот пространный текст. А всё потому, что я хочу, чтобы у нас было интересно играть. Больно уж хочется, чтобы каждый (мечты, мечты) нашёл от силы 10 минут и зашёл на форум, да черкнул пару строк в ветке своего дивизиона + ещё в парочке. Сложно ли? Нет. А журналистика не подведет, мы уж постараемся. Тем более что тех, кто может писать – много. А ещё больше тех, кто мог бы это делать, но отчего-то не пробующих себя на этом поприще.

Неужели не хочется вам, чтобы было у вас где-то в этом странном мире место виртуальное, где бы вам было просто и хорошо? (Дом и друзья – это другое же, верно?). Хочется ведь, чтобы игралось у нас здорово. Чтобы народ действительно хотел играть у нас не потому, что имя есть в реале у клуба, а потому, что федерация у нас дружная и активная. Всё большое и амбициозное всегда начинается с самого малого.

Вот сижу я, печатаю, и думаю: «А что это вообще изменит?» - и не знаю, изменит ли? Не знаю, к чему приведёт это хоббитское «туда и обратно». Мой Шир теперь другой. Изменится ли это?

Как знать.

Dean

Карьера

Heisenberg

Heisenberg
  • I am the Danger!

•   
  • 2 017 сообщений

Изображение

Dpp: Привет, Дин. ОФМ славится не только громкими уходами менеджеров, но и возвращениями. Причём, часто неоднократным. Почему в этот раз решил вернуться и попробовать себя снова в роли заядлого активиста?

Dean: Почему... Хм, даже не знаю. Как-то в беседе со своим соседом вспомнил об ОФМ, так, мельком что-то сказал и забыл. Потом уже, ближе к вечеру, начали наплывать воспоминания. Решил заглянуть на огонёк, а там, глядишь, и команду взять себе. Присматривался к командам и федерациям, общался с народом, и понял, что хочу вернуться. И уже не просто на пару Ид, а серьёзно. Да и желание огромное было что-то делать, что-то писать, да и просто общаться.

Dpp: Скорее всего трудностей с выбором НФ ты не испытал. Или я ошибаюсь?

Dean: Скорее да, чем нет. Как только появился, звать меня стали в Норвегию. Очень уж активно звали, настойчиво. Предлагали классный клуб. Но меня что-то останавливало. Не знаю, может тот факт, что дважды я пытался вернуться на ОФМ через эту страну викингов и ни разу не смог остаться, меня и как-то заставил отказаться. Приглядывался к Польше, вспоминая свои потуги во главе этой НФ, но мимо Италии пройти было сложно. Оказалось, что тут тишь дикая. По идее, меня это должно было отпугнуть, но вышло наоборот. Хотелось вызова - вот он. И федерация-то своя, можно даже сказать родная. Именно с Италией связаны самые тёплые воспоминания об ОФМ, что побудили меня вернуться. Захотелось ренессанса мне. Поэтому Италия.

Dpp: Какие дальнейшие планы? Сейчас журнал, активная переписка на форуме, а дальше что? Опять в руководители?

Dean: Планы... В первую очередь хочется писАть. И именно в Ривисту. Я помню, как круто раньше было работать над выпуском, стараться что-то выдумать, а потом читать отзывы. И ведь это были не банальные "спасибо за выпуск", а действительно люди писали какие-то приятные и не очень вещи. Был диалог, и хотелось стать лучше. Поэтому хочется восстановить вот такие отношения между журналом и читателями.
Также я влез (ну как без этого) в Лайф, дабы творить и там.
А в руководители... Пока не знаю. Сейчас, когда НФ подсократилась, наблюдать стало полегче, так что может быть. Сейчас важнее заставить народ расшевелиться и оживить форум. Для меня важнее, чтобы Италия снова стала приманкой для новичков и опытных игроков, а буду ли я у руля или просто рядом - не важно.

Dpp: Ты выбрал себе Ливорно. Это выбор осознанный или просто лучшее из того, что было? Будешь менять команду, если освободится гранд или будешь развивать то, что есть?

Dean: Сперва я хотел Бари. Я вот даже не знаю почему. Но Бари резво отдали новичку (к слову, его больше там и нет). Поэтому я взял тонущий Ливорно. Как раз вызов что надо - команда прочно стоит на вылет. Но я был приятно удивлён, ведь дюсш 4 и персонал максимальный! Чудо просто. Для роста есть всё, что нужно. Конечно, если освободится какой-нибудь наш гранд, слюнки-то невольно потекут, но нет, гранды лучше предоставить тем, кто себя хорошо проявил в наших более слабых клубах. И, если таких нет, то ждать тех, кто будет привлечён громким именем. Для меня такой вот период увлечений прошёл. По крайней мере, очень хочется так думать.
К слову, народ зря Сассуоло не берет - я б не думал, коль был бы без клуба.

Dpp: Ощущаешь ли ты, что что-либо изменилось на проекте? Я имею в виду в первую очередь атмосферу, а не какие-либо нововведения.

Dean: Про нововведения я бы и так не смог ничего сказать, а атмосфера... Стало спокойнее. Заметил, что нет уже каких-то споров в чате, но зато там есть общение. А то, помнится, бывало, что и там тишина. Жаль вот, что я по времени не попадаю в этот промежуток активности. А так смотрю и вижу, что держится ОФМ на своих старожилах, которые знатно так прикипели к проекту. Или же на таких "возвращенцах", как я.

Dpp: Время сложное сейчас, и я считаю, заслуга Администрации в том, что вот такой, по большому счёту, украино-русский проект до сих пор жив, мы всё ещё общаемся и делаем общее дело. По моим ощущениям стало как-то глуше, если ты понимаешь, о чем я. Не чувствуется какого-то праздника и позитива. Может просто людей меньше, или я это сам себе придумал?

Dean: Хм, вот по поводу праздника - это да. Может быть, сейчас реалии жизни таковы, что на игру всё меньше и меньше времени уходят. Люди растут, интересы меняются. Сейчас все как-то подзакрылись в своих федерациях. Это если не брать товарищей, которые аж в 3 федерациях сразу наводят движ. В целом есть глухота. Нужен глоток свежего воздуха в лице новичков, очень нужен. Раньше ведь все про друг друга знали всё: кто, где, с кем и как…

Dpp: Ты считаешь, может быть так, как было раньше? Мне кажется, проект реально "повзрослел", лишь бы сейчас не стал "стареть" и "дряхлеть". Определённо может быть лучше, но это будет другое "лучше", согласен?

Dean: Движение вперёд всегда идёт почти вслепую. Вот и ОФМ может с этой взрослостью растерять то, что есть сейчас. За прошлым не угонишься, поэтому нужно придумать что-то своё. Развиваться и дальше необходимо. На месте не стоять, это факт. И согласен, что это "Лучше" будет другое. Лучше ли прошлого? Вопрос. Если не сдуются нынешние активисты типа нашего Сумрака, то всё будет хорошо.

Dpp: Вернёмся к Италии. В былые времена в Серии А был реально "золотой" состав, в серии Б была серьёзная конкуренция. Сейчас всё иначе. Лично я не жду встречи с кем-то определённым, все менеджеры на одно лицо. Что нам необходимо изменить, чтоб такие люди, как, например, Сирж, надумали вернуться в родную НФ?

Dean: Ох, даже и не знаю, что нужно сделать, чтобы Серёга вернулся. Он, как и большинство, не особо любит перемены и частые смены клубов, поэтому важно иметь именно "золотую" атмосферу. Если изменить отношения людей к своей федерации, то вполне можно создать действительно конкурентные дивизионы, а не места, где новичкам без достижений даются хорошие клубы серии А. Такого быть не должно, только если новичок этот активен, и это видно сразу. Нет ничего хуже варения в своём соку. Важно ждать встречи с кем-то, важно подготовиться. Иначе интерес может пропасть. А что сделать, чтобы всё пошло как по маслу... Опять вопрос.

Dpp: Вопрос, над которым наконец-то можно будет совместно подумать – чувствуется, что команда активистов в Италии собирается. Я благодарю тебя за интервью. Кто ты такой, где живёшь и где учишься, из него никто не узнает, зато твоя позиция, что намного важнее, будет транслирована. Надеюсь, все те, кто тебя знают, его обязательно прочтут. И речь не только об итальянских менеджерах.

Dean: Согласен, что позиция на ОФМ важнее имени. Порой даже странно общаться с человеком в ВК и называть его по имени, когда привык звать по нику. Но это так, лирика %)

Dpp: Напоследок, я бы попросил тебя пожелать всем менеджерам Италии и проекту в целом чего-либо на 2015 год, который для меня по ощущениям только начался. Очевидно, что он будет не простым для всех нас, и такие проекты, как ОФМ, призваны отвлекать от будничной суеты и доставлять удовольствие.

Dean: Пожелать хочу общения и желания общаться. По себе знаю, что ОФМ помогает отвлечься от событий реальной жизни. Так что общаться, общаться и еще раз общаться.

Карьера