Перейти к содержимому

Реструктуризация прихода молодежи

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

KpuBexa

KpuBexa
  • Жовто-блакитні наші прапори

•    
  • 20 491 сообщений

Вот мы все обсуждаем в соседней теме о минимальном пороге таланта 4. а вам не кажется, что у нас проект игроков с 4 талантом? и как по мне это не правильно и не интересно. я когда то предлагал уже данную идею и прошу рассмотреть ее еще раз, так как талант 4 обесценился и не представляет никакого интереса на рынке.

Что же я предлагал и предлагаю. 

-Повысить уровень персонала для 1го и 2го игрока до 6лвл.

-Сделать лвл персонала не нижней планкой, а верхней. тоесть, если у вас сейчас скаут 4 лвл, то вам прийдет игрок 4-6 талант. Я же предлагаю лвл персонала сделать верхней планкой, тоесть если у вас скаут 4 лвл, то вам прийдет игрок 0-4 талант.

-разработать формулу прихода каждого из талантов в процентном соотношении. Ну например(чисто пример, взят из головы). если на проект приходит 1000 молодых игроков,

то из них 2% - 6 талант(20 молодых)

3% - 5 талант(30 молодых)

5% - 4 талант(50 молодых)

10% - 3 талант(100 молодых)

15% - 2 талант(150 молодых)

25% - 1 талант(250 молодых)

40% - 0 талант(400 молодых)

тем самым мы вернем проекту все таланты, а не как сейчас 4-6, а остальные просто не актуальные.

можно извратиться и добавить 5-6 лвл ДЮСШ, который позволяет нанимать 5-6 лвл персонала. как предлагал Якугин.

Вообщем вот вам почва, прошу высказываться. но я очень серьезно намерен сделать актуальным большее количество талантов.

OFMmain1-1.pngOFMmain1-2.pngOFMmain1-3.png

NEXT-RAZY

NEXT-RAZY
  • Uruguay en mi alma

•  
  • 9 310 сообщений

5-6 ДЮСШ не стоит, а в целом лично я за.

Но я бы рассмотрел и моё предложение по внедрению академии. В случае более высокой рандомности прихода молодёжи станет ещё актуальнее.

penjarol.png22654183.png

25235052.png81c3ae986fe3.png

Мои достижения

Horrible

Horrible
  • Игрок сборной

• 903 сообщений
Я на проекте ещё новичек, поэтому выскажусь особо не понимая нынешней ситуации с приходом молодежи.
Мне данная идея нравится всем, кроме ДЮСШ 5 и 6 лвл. Это дополнительные и большие траты, учитывая что будет рандом таланта от 0 до 6, то траты не будут оправданы.
Если есть возможность сделать просто доп персонал, то нужно именно так и делать. Траты тоже есть, но они должны быть меньше, чем стоимость постройки, и тут уже каждый может решать, стоит тратить, к примеру, лишние 10 млн в надежде получить 6 талант или нет. И даже не очень развитый клуб сможет надеяться на получение 6 таланта.

Если бы не было категоричного взгляда на минимальный возраст игроков (вроде где-то прочитал, что этого точно не будет), то можно было бы и про ДЮСШ 5 и 6 обсудить )

Сообщение отредактировал Horrible: 03 Сентябрь 2018 - 14:11

sumrac

sumrac
  • взять клуб в НФ России должен ты!

•    
  • 35 490 сообщений
А мы в минуса не уйдем? И что будет с менеджерами, у нас столько криков будет, посчитайте сколько за сезон обходится дюсш4 и тренера со скаутами, сейчас я могу рассчитывать на миримум т4 и т2 из дюсш. Второго игрока практически все увольняют сразу. А так это я получу максимкм т4 а модет и придти рендомно 2 таланта 0! Ну и с таким выхлопом от дюсш многие просто забьют на проект. У нас если я не ошибаюсь сейчас дюсш4 не рентабельна и плохо окупается, а с переменой порога тогда уж дать найм и на второго игрока тренера и скаута по максимому как минимум, чтоб вероятность прихода таланта была больше чем сейчас.

Клубы и прочее

cj5oc9T.gif

NEXT-RAZY

NEXT-RAZY
  • Uruguay en mi alma

•  
  • 9 310 сообщений

А мы в минуса не уйдем? И что будет с менеджерами, у нас столько криков будет, посчитайте сколько за сезон обходится дюсш4 и тренера со скаутами, сейчас я могу рассчитывать на миримум т4 и т2 из дюсш. Второго игрока практически все увольняют сразу. А так это я получу максимкм т4 а модет и придти рендомно 2 таланта 0! Ну и с таким выхлопом от дюсш многие просто забьют на проект. У нас если я не ошибаюсь сейчас дюсш4 не рентабельна и плохо окупается, а с переменой порога тогда уж дать найм и на второго игрока тренера и скаута по максимому как минимум, чтоб вероятность прихода таланта была больше чем сейчас.

Ты только под одним углом смотришь. Просто, если будет так, то цениться начнут и 2-3 таланты и в этом ничего плохого нет.

penjarol.png22654183.png

Мои достижения

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 20 491 сообщений

а с переменой порога тогда уж дать найм и на второго игрока тренера и скаута по максимому как минимум, чтоб вероятность прихода таланта была больше чем сейчас.

как бы я так и написал. для обоих игроков персонал 0-6 лвл.

sumrac

sumrac

•    
  • 35 490 сообщений

Ты только под одним углом смотришь. Просто, если будет так, то цениться начнут и 2-3 таланты и в этом ничего плохого нет.

я под своим углом и смотрю, и так многие смотрят, сейчас я все отстроил  и плачу содержание и знаю что ко мне придет мин т4 .  а если все развернуть то я должен буду радоваться что  мне т4 пришел.. разница получить максимум или  разница получить минимум  т4  глобальна.  Этим изменением мы опять накрутим что нужно будет менять схему развития, 

Клубы и прочее

cj5oc9T.gif

NEXT-RAZY

NEXT-RAZY
  • Uruguay en mi alma

•  
  • 9 310 сообщений

я под своим углом и смотрю, и так многие смотрят, сейчас я все отстроил  и плачу содержание и знаю что ко мне придет мин т4 .  а если все развернуть то я должен буду радоваться что  мне т4 пришел.. разница получить максимум или  разница получить минимум  т4  глобальна.  Этим изменением мы опять накрутим что нужно будет менять схему развития, 

Конечно нужно будет иначе развиваться, но только я, например, ничего плохого в этом не вижу.

penjarol.png22654183.png

Мои достижения

NEXT-RAZY

NEXT-RAZY
  • Uruguay en mi alma

•  
  • 9 310 сообщений

Вероятно снизить содержание ДЮСШ и персонала всё же надо будет при таком варианте прихода молодёжи...

penjarol.png22654183.png

Мои достижения

sumrac

sumrac

•    
  • 35 490 сообщений
Все зависит от процентов прихода, но получить даже с дюсш в сезон двух т3 будет не очень хорошо, все эти планки когда даже т3 и ниже рачнут цениться придет не сразу, а клубы от плохого призода будут терять финансово. Ибо при изменении прихода молодежки игроки с маленьким талантом так и останутся за дешево, а т4 может снова вырости в цене.

Клубы и прочее

cj5oc9T.gif

NEXT-RAZY

NEXT-RAZY
  • Uruguay en mi alma

•  
  • 9 310 сообщений

Все зависит от процентов прихода, но получить даже с дюсш в сезон двух т3 будет не очень хорошо, все эти планки когда даже т3 и ниже рачнут цениться придет не сразу, а клубы от плохого призода будут терять финансово. Ибо при изменении прихода молодежки игроки с маленьким талантом так и останутся за дешево, а т4 может снова вырости в цене.

А сразу в принципе ничего не бывает. Ну, начнут сильные клубы терять деньги, распродавать игроков, катиться вниз - другие клубы выйдут на первые роли. В этом тоже ничего плохого.

penjarol.png22654183.png

Мои достижения

barta1ameo

barta1ameo
  • Лет ми спик фром май харт

•   
  • 16 635 сообщений

если на проекте снова переизбыток денег, то я не против ввода ДЮСШ 5,6. если же с этим всё в порядке и новые базы пожирают призовые деньги и зарплату за НФ, то можно ввести только персонал. я согласен с тем что в практически каждый клуб приходит сейчас по 4 таланту, все клубы становятся похожими друг на друга. нововведение добавит разнообразие, пришёл плохие игроки, докупил на рынке. троечки будут со временем подниматься в цене, не говоря уже о четвёрках. понимаю что будет много недовольных, если сейчас уже каждый сезон не нравится что приходит 4 талант. но в целом я за, идея мне нравится, только вот с рандомом никогда не дружил и не надеюсь на 6 таланта.

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 20 491 сообщений

если на проекте снова переизбыток денег, то я не против ввода ДЮСШ 5,6. если же с этим всё в порядке и новые базы пожирают призовые деньги и зарплату за НФ, то можно ввести только персонал. я согласен с тем что в практически каждый клуб приходит сейчас по 4 таланту, все клубы становятся похожими друг на друга. нововведение добавит разнообразие, пришёл плохие игроки, докупил на рынке. троечки будут со временем подниматься в цене, не говоря уже о четвёрках. понимаю что будет много недовольных, если сейчас уже каждый сезон не нравится что приходит 4 талант. но в целом я за, идея мне нравится, только вот с рандомом никогда не дружил и не надеюсь на 6 таланта.

с деньгами сейчас все впорядке) благодаря продуманным схемам рабочей группе в лице Сиди, Пандоры и Кластера(спасибо им), мы вроде вышли на какой то стабильный уровень в плане финансов

JozeMourinho

JozeMourinho
  • Игрок сборной

• 929 сообщений

Эти фишки как раз хороши для молодых талантливых клубов ;)

Если рендом прихода 5 и 6 талантов изменится то можно думать, а то рендом какой то избирательный, есть отдельные НФ куда они приходят в большем кол-ве ;)

19 сезон - bronze.pngчемпионат Португалии (Эшторил) 5.gif

20 сезон - Кубок Узбекистана (Алмалык) 85.gif | silver.pngчемпионат Узбкистана (Алмалык) 85.gif

21 сезон - Суперкубок Узбекистана (Алмалык) 85.gif | gold.pngчемпионат Узбкистана (Алмалык) 85.gif | Кубок Узбекистана (Алмалык) 85.gif

22 сезон - Суперкубок Узбекистана (Алмалык) 85.gif

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 754 сообщений

тот факт что на проекте переизбыток игроков с т4 - с этим согласен. так же как и переизбыток игроков с т2. безусловно приход юниоров был бы интереснее если бы таланты были размыты так что обязательно надо что то делать. как именно, это хороший вопрос.

идея строителсьтва ДЮСШ5 и ДЮСШ6 выглядит сомнительно. возможно ДЮСШ5 еще можно, но ДЮСШ-6 это уже слишком. думаю стоит оставить макс урвоень ДЮСШ таким же как у Базы, то есть пятым. тогда и персонал будет максимально пятым для ДЮСШ. проблема в том что если мы будем двигаться в этмо направлении то у нас получится избыток уже т5 так как многие построят дюсш5 наймут тренера 5 уровня для дюсш и будут получать не т4 а т5.

идея того чтобы для условного тренера 4 уровня приходил игрок с талантом не 4-6 а 0-4, мне кажется интересной. причем я думаю может имеет смысл не делать ограничение по проценту игроков определенного таланта по проекту(условные 40% игроков с т0 повторят текущую ситуацию с избытком т4). если у тебя тренер 4 уровня то значит с равной вероятностью получай игрока с талантом 0, 1, 2 , 3 или 4, а что там у других неважно. в таком случае кстати можно не вводить ДЮСШ5 и ДЮСШ6 и просто разрешить для тех у кого ДЮСШ4 нанимать тренера 5 и 6 уровней ДЮСШ чтобы дать возможность прихода игроков с т5 и т6. в целом эта идея нравится больше чем идея с увеличением уровня постройки ДЮСШ до пятого или шестого.

вообще мне нравилось как было раньше до введения этих всех ограничений по т5 и т6. игроки приходили разные и был в этмо свой интерес. да т6 было много, возможно следовало это поднастроить но получилось слишком жестко и догматично. я правда не помню чем мы тогда добивались того что было расслоение по талантам. так или иначе я думаю что если все резюмировать то лучше сделать так:

- макс уровень ДЮСШ оставить четвертым

- при наличии построенной ДЮСШ-4 разрешить наем тренера ДЮСШ 5 и 6 уровней для первого игрока.

- максимальный талант у приходящих юниоров будет равен уровню тренера ДЮСШ команды

- для второго игрока из ДЮСШ разрешить нанимать тренера ДЮСШ 3 уровня

- если у игрока максимально возможный талант равен Х, то вероятность того что он получит талант Х такая же, как любой другой уровень таланта меньше Х (от 0 до (х-1), то есть если макс уровень 4, то вероятность таланта 0 = 20%, вер. тал.1 = 20%, вер.тал2 = 20%, вер тал 3 = 20%, вер тал 4 = 20% )

Military76

Military76
  • Футбольный бог

• 4 063 сообщений

Тема с молодежью сама по себе всегда интересная и очень важная, особенно, если дело касается каких-либо изменений в этом направлении.

Разнообразие уже действительно напрашивается, вопрос в том, как все сделать наиболее сбалансированным и одновременно привлекательным для менеджеров. Чтобы не строить дополнительные цепочки по вытягиванию финансов на то или иное содержание, а предоставить людям выбор.

В голове вертится несколько мыслей и вопрос лишь в том насколько  это реализуемо:

1. Убираем полностью Тренера ДЮСШ и оставляем только Скаута.

Функция тренера в принципе не понятна, кого он может тренировать, если ищет игроков Скаут.

2. Вводим дополнительные уровни для Скаута (до 6-го уровня) - возможность для обоих игроков. 

3. Даем возможность менеджерам выбирать, сколько игроков придет в команду 1 или 2, то есть, если нет персонала для второго игрока, то в команду приходит только 1 игрок.

4. Ввести возможность прихода игроков не только 18 лет, но и, к примеру 17лет при Скауте - 5 и 16 лет при Скауте - 6

Возраст сделать, как и все остальные параметры рэндомные:

- при скауте 5: 80% - 18лет, 20% - 17 лет

- при скауте 6: 70% - 18лет, 20% - 17лет, 10% - 16 лет. 

5. Распределение талантов сделать "зеркальным" при максимальном Скауте и увеличивать % низких талантов при отсутствии уровня у Скаута:

При Скауте - 6:

- 6% - талант 0

- 12% - талант 1

- 20% - талант 2

- 24% - талант 3

- 20% - талант 4

- 12% - талант 5

- 6% - талант 6

При Скауте - 5:

- 12% - талант 0 (6% добавилось из-за отсутствия возможности прихода таланта 6)

- 12% - талант 1

- 20% - талант 2

- 24% - талант 3

- 20% - талант 4

- 12% - талант 5

При Скауте - 4:

- 12% - талант 0 (6% добавилось из-за отсутствия возможности прихода таланта 6)

- 24% - талант 1 (12% добавилось из-за отсутствия возможности прихода таланта 5)

- 20% - талант 2

- 24% - талант 3

- 20% - талант 4

Таким образом целесообразность найма и содержания Скаутов 5-го и 6-го уровня действительно будут иметь смысл, так как вероятность их пользы вполне вероятна, но при этом и не так велика. 

Если же % прихода т5 и т6 сделать низкими, как сейчас, то тогда получится утопия с наймом и содержанием, и по сути никакой надежды на лучшее, останется лишь смирится, что в команды потечет один шлак.

6. Если тренеров мы убираем, что будет логично, то силу прихода мы также возлагаем на плечи Скаутов, и параметры (%) можно сделать по тому же принципу - "зеркальным", и также делаем полностью рэндомно:

При Скауте - 6:

- 6% - сила 20-22

- 12% - сила 23-25

- 20% - сила 26-28

- 24% - сила 29-31

- 20% - сила 32-34

- 12% - сила 35-37

- 6% - сила 38-40

При Скауте - 5:

- 12% - сила 20-22 (6% добавилось из-за отсутствия возможности прихода с силой 38-40)

- 12% - сила 23-25

- 20% - сила 26-28

- 24% - сила 29-31

- 20% - сила 32-34

- 12% - сила 35-37

При Скауте - 4:

- 12% - сила 20-22 (6% добавилось из-за отсутствия возможности прихода с силой 38-40)

- 24% - сила 23-25 (12% добавилось из-за отсутствия возможности прихода с силой 35-37)

- 20% - сила 26-28

- 24% - сила 29-31

- 20% - сила 32-34

Таким образом мы не только уйдем от скучного и уже привычного преобладания т4 и т2 с силой 32 - 36 на ОФМ, а полностью разнообразим приход молодежи во всех компонентах: возраст, сила и талант.

Сообщение отредактировал Military76: 03 Сентябрь 2018 - 23:53

Изображение

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 20 491 сообщений

идея того чтобы для условного тренера 4 уровня приходил игрок с талантом не 4-6 а 0-4, мне кажется интересной. причем я думаю может имеет смысл не делать ограничение по проценту игроков определенного таланта по проекту(условные 40% игроков с т0 повторят текущую ситуацию с избытком т4). если у тебя тренер 4 уровня то значит с равной вероятностью получай игрока с талантом 0, 1, 2 , 3 или 4, а что там у других неважно. в таком случае кстати можно не вводить ДЮСШ5 и ДЮСШ6 и просто разрешить для тех у кого ДЮСШ4 нанимать тренера 5 и 6 уровней ДЮСШ чтобы дать возможность прихода игроков с т5 и т6. в целом эта идея нравится больше чем идея с увеличением уровня постройки ДЮСШ до пятого или шестого.

дошел до этого абзаца и захотелось прокоментить) если ты помнишь, у нас так и было изначально. пока не начали жаловаться, что на проекте очень много 5-6 талантов. что не может быть 100500 Месси и Роналду на проекте и что это не правильно. и тогда Хаммер придумал это процентное соотношение прихода. ты же в конце абзаца предлагаешь вернуться к старой схеме.

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 20 491 сообщений

3. Даем возможность менеджерам выбирать, сколько игроков придет в команду 1 или 2, то есть, если нет персонала для второго игрока, то в команду в

вот это можно вводить хоть сейчас) почему я раньше об этом не подумал) это ж идеально) для тех кто хоет сэкономить на ЗП якобы безполезного персонала для второго игрока) а так - нет персонала хотя бы 1 лвл - нет игрока вообще)

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 20 491 сообщений

по поводу остального у Милитари... 16-17 лет точно нет. потому что весь проект завязан на 18 летках. и так как писался он изначально не мной или каким нить профи(сразу скажу себя таким я не считаю, но то о чем напишу я бы сделал), которые бы сделали данную правку в одном только месте) а у нас это надо делать практически на каждой долбаной странице по несколько раз. и это не лень... я просто банально не смогу все сразу заметить, а месяцами править баги - нет смысла.

посему за 16-17 лет сразу можно забыть)

если хочется разнообразить возраст, то делать это с 18-19 летними.

по поводу тренера тоже не согласен. скорей всего формулировка скаута не правильна просто) но видимо тогда не смогли придумать что то стоющее) тренер отвечающий за талант и тренер отвечающий за силу)

возможно сделать так - есть один всего лишь тренер ДЮСШ, который отвечает за талант. а в зависимости от таланта - рандомится сила. ну например, если мне приходит 6 талант, то его сила может быть в границах 32-36 например. а если приходит 2 талант, то его сила не может превышать 26 например.

мне вот не особо нравяться эти приходы 18-36(2) и 18-36(6). не может игрок с разным талантом прийти с одинаковой силой)

JozeMourinho

JozeMourinho
  • Игрок сборной

• 929 сообщений

Все эти шаги от застоя, ну сделаем талант плавающим и что дальше? Вот прийдет ко мне три сезона подряд рендомно игрок с нулевым талантом, накой оно мне нужно? А кому то рендомно дважды прийдет 5 и 6 талант! В чем равенство? Деньги платим одинаковые и на выходе разные результаты?!

Если и вводить плавающий талант, я бы придумал еще одну постройку, не знаю как назвать - условно Школа тактики и стратегии))) И туда заложить рендомные баллы таланта 1-2. С этой постройки можно выделять баллы таланта. Пришло дно с нулевым талантом, максимум он станет с талантом 2 (если не отдавать другим), пришел с талантом 4, можно догнать до 6.

База 5 введена, и строившие ее расчитывали на приход стабильных 4 талантов. Плавающая шкала, может привести к тому что баллы прийдется раздавать старикам (не у всех полно молодых талантов). Ну поверьте, чисто психологически, не станут наши менеджеры кормить баллами со сборов, игроков с талантом НОЛЬ.

Другая ситуация, если вводить плавающий талант, может быть и рассмотреть увеличение силы приходящих игроков?

Например, для игроков с талантом 0 - его максимальная сила может быть,условно 42, для 1 таланта - 40, для второго 38, для остальных максимум 36? Тогда имеет смысл нулевых талантов подкачивать. А при постройке той же "Школы тактики", за несколько лет можно превратить его в интересного игрока (или без нее).

Согласитесь иметь Базу 5 и ДЮСШ4 с макимальным персоналом и по приходу иметь талантов 0-2, как то дороговато и не логично.

19 сезон - bronze.pngчемпионат Португалии (Эшторил) 5.gif

20 сезон - Кубок Узбекистана (Алмалык) 85.gif | silver.pngчемпионат Узбкистана (Алмалык) 85.gif

21 сезон - Суперкубок Узбекистана (Алмалык) 85.gif | gold.pngчемпионат Узбкистана (Алмалык) 85.gif | Кубок Узбекистана (Алмалык) 85.gif

22 сезон - Суперкубок Узбекистана (Алмалык) 85.gif

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 20 491 сообщений

Согласитесь иметь Базу 5 и ДЮСШ4 с макимальным персоналом и по приходу иметь талантов 0-2, как то дороговато и не логично.

за свой шанс нужно платить.

то есть ты платишь за возможность получить шанс.... не хочешь - не плати)

Military76

Military76
  • Футбольный бог

• 4 063 сообщений

по поводу тренера тоже не согласен. скорей всего формулировка скаута не правильна просто) но видимо тогда не смогли придумать что то стоющее) тренер отвечающий за талант и тренер отвечающий за силу)

Ну это лишь формулировки)) Суть моей идеи в том, чтобы 1 человек отвечал и за силу, и за талант, но ,конечно, с учетом того, что оба эти параметра станут полностью рэндомными.

возможно сделать так - есть один всего лишь тренер ДЮСШ, который отвечает за талант. а в зависимости от таланта - рандомится сила. ну например, если мне приходит 6 талант, то его сила может быть в границах 32-36 например. а если приходит 2 талант, то его сила не может превышать 26 например.
мне вот не особо нравяться эти приходы 18-36(2) и 18-36(6). не может игрок с разным талантом прийти с одинаковой силой)

Мне кажется, что привязку силы к таланту делать точно нельзя. Тогда мы будем иметь, что если тебе пришло "Г", то уж по всем параметрам. Полный рэндом полностью разнообразит параметры игроков и позволит нам полностью уйти от шаблонов 18/32-36 т4, плюс даст вероятность (надежду), что в случае прихода низкого таланта, он может оказаться с хорошей стартовой силой и в случае "кормления" баллами сможет пробиться в молодежную сборную. И наоборот, талант 5-6 может прийти с силой 25, к примеру, и вот тогда уже уйдет момент "полной несправедливости" что ли, когда кому-то пришел 18/25/6, а тебе 18/38/2. (Не обязательно же талантливые футболисты изначально сильнее своих сверстников: есть вариант, что один с 6 лет занимается и без таланта к своему возрасту достигает определенного уровня, а талант и с 14 лет может начать, развиваться будет быстрее, но уровня своего сверстника достигнет чуть позже).

Изображение

Military76

Military76
  • Футбольный бог

• 4 063 сообщений

Вот прийдет ко мне три сезона подряд рендомно игрок с нулевым талантом, накой оно мне нужно? А кому то рендомно дважды прийдет 5 и 6 талант! В чем равенство? Деньги платим одинаковые и на выходе разные результаты?!

Если ввести "зеркалку", как я предложил, то вероятность прихода т.0, такая же, как и приход т.6 (при максимальном персонале), соответственно, персонал нанимается, чтобы не только открыть для команды возможность прихода т6, но и для того, чтобы снизить вероятность прихода т.0. А в целом основная масса игроков все же будет колебаться от т.2 и до т.4 и такого, что несколько раз подряд придет т.0 - возможно, но вероятность низкая. Да даже если и придет с таким талантом, то силу он сможет иметь вполне нормальную.

Изображение

Pandora

Pandora
  • Слава Україні! Героям слава!

•   
  • 3 700 сообщений
Вот мы все обсуждаем в соседней теме о минимальном пороге таланта 4. а вам не кажется, что у нас проект игроков с 4 талантом? и как по мне это не правильно и не интересно. я когда то предлагал уже данную идею и прошу рассмотреть ее еще раз, так как талант 4 обесценился и не представляет никакого интереса на рынке.

Как раз талант 3-4 имеет огромный интерес и спрос на рынке и покупается за большие деньги, особенно если прокачанный, и очень мало таких игроков на рынке, в то время как 2 талант всегда будет не менее массовым (в данных условиях), но он нужен только слабым командам, потому что талантов-4 вынуждены продавать что бы хоть как-то дотянуть структуру. Строить Новые уровни структур или дополнительные уровни тренеров - это бесконечная, но в то же время тупиковая ветвь, так как теряется смысл развивать отстающие клубы.

Сама идея ввести приход всего диапазона талантов очень хорошая и правильная, но

с деньгами сейчас все впорядке) благодаря продуманным схемам рабочей группе в лице Сиди, Пандоры и Кластера(спасибо им), мы вроде вышли на какой то стабильный уровень в плане финансов

...с деньгами, точнее с экономикой ОФМ сейчас далеко не всё в порядке, и это мягко сказано. И стабильность лишь мнимая, сосотяние трансферного рынка это отображает. Не буду сейчас вдаваться в подробности, слишком много букв займет.

Поэтому таланты 0-2 и далее будут сливаться свободными или за почти бесплатно. Единственное что получится - это постепенное уменьшение общего кол-ва игроков на ОФМ и дальнейшее повышение цен на таланты 3-6 и дальнейшее исчезновение таковых с рынка.

Поэтому, для того, что бы нововведение заработало, необходимо повысить ценность (не путать с ценой) низких талантов. Без этого ни к чему хорошему нововведения не приведут.

ФК Львів (Львів, Україна)
http://ofmanager.eu/.../teams/984.html

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 20 491 сообщений

Поэтому, для того, что бы нововведение заработало, необходимо повысить ценность (не путать с ценой) низких талантов. Без этого ни к чему хорошему нововведения не приведут.

ну а разве мое предложение к этому не ведет? таланты в зависимости от показателя будут в процентном соотношении.

с таким учетом таланты 5-6 будут редкими на рынке. 3-4 талант менее редким, и таланты 0-3 более распространнем. и именно последние и будут на рынке) 

сейчас на таланты 0-3 никто даже не смотрит. а сезонов через 10, когда 4-6 талантов станет меньше, то будут покупать и 2 и 3 талант) и давать им баллы, так как больше некому будет)

ну и по поводу рынка. то сейчас цены еще не нормализировались после правок в экономике ОФМ. люди все еще хотят продавать игроков по старым ценам, а покупатели этого сделать просто не могут. и пока все мы не поймем, что финансовая составляющая уже не та и не будет выставлять игроков по старым ценам - будет рынок пустым.

на это нужно время, что бы все это осознали на подсознательном уровне)

Pandora

Pandora
  • Слава Україні! Героям слава!

•   
  • 3 700 сообщений

Финансовая составляющая должна быть здорова. А именно цениться (держать спрос) должны все таланты от 0 до 6. И если финансовая составляющая не здорова, то её нужно оздоравливать, а приспосабливаться к нездоровой экономике, значит превращать экономику ОФМ в экономику Зимбабве. Исскуственное сужение цен или запреты приводят к сметри экономики. Это не я придумал, это закон рынка, так работает всё всегда и везде, в том числе и на ОФМ.

ФК Львів (Львів, Україна)
http://ofmanager.eu/.../teams/984.html

SOVIET

SOVIET
  • Игрок сборной

• 1 074 сообщений

Поэтому таланты 0-2 и далее будут сливаться свободными или за почти бесплатно. Единственное что получится - это постепенное уменьшение общего кол-ва игроков на ОФМ и дальнейшее повышение цен на таланты 3-6 и дальнейшее исчезновение таковых с рынка.

Абсолютно все в точку! Как это есть сейчас. Рынок вымирает, 4 таланты в ходу, 0-2 - в утиль

А повысить ценность на игрока можно теми же предложениями от Некста, Жозе и Милитари. Если соединить все грамотно то можно интересно внедрить идею Кривехи о талантах.

Должны быть условия для интереса в прокачке нулевых талантов, а не удалении их после прихода молодежи. И идеи о зеркальном распределении, увеличенной силе (/таланта) и академии для U-18/21 как раз в тему. Соединить  бы грамотно и будет изюм! Будет больший спектр игроков, и рынок заработает, и игроков будет больше и т.д.

19 сезон: ❃  Кубок Египта 

20 сезон❃  Суперкубок Египта ❃  Кубок Египта  ❃  Кубок Португалии  ❃  Кубок Мексики  ❃  Чемпион Мексики ❃  Чемпион Египта ❃  Чемпион Португалии.

21 сезон❃  Суперкубок Мексики  ❃  Суперкубок Египта❃  Суперкубок Португалии  ❃  Кубок Португалии  ❃  Кубок Мексики  ❃ ♔ Чемпион Египта ❃  Чемпион Португалии

22 сезон❃  Суперкубок Мексики  ❃  Суперкубок Египта❃  Суперкубок Португалии  

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 754 сообщений

дошел до этого абзаца и захотелось прокоментить) если ты помнишь, у нас так и было изначально. пока не начали жаловаться, что на проекте очень много 5-6 талантов. что не может быть 100500 Месси и Роналду на проекте и что это не правильно. и тогда Хаммер придумал это процентное соотношение прихода. ты же в конце абзаца предлагаешь вернуться к старой схеме.

тогда надо найти золотую середину. мне кажется кстати что 15 месси и роналду на один сезон маловато. но в принципе с этим можно жить. 

я еще  что хочу отметить - нам нужно найти решение которое не будет сильно отличатсья от текущего в плане реализации. ибо нельзя просто убрать скаутов или тререров ДЮСШ - поймите одни команды потратились на скаутов и тренерво 4 уровня а какие то сидят со вторыми. и если сейчас их убрать то получится слегка несправделиво - кто то нанял, потратил миллионы и тут бац всех заберут. поэтому самих тренеров и скаутов обязательно надо оставить. а вот их эффективность можно варьировать. поэтому я считаю что надо все же допиливать идею Жени с  тем чтобы тскаут давал не минимальный талант а максимальный. сделать скаута для первого игрока максимум шестым, для второго максимум третьим. по вероятностям прихода тех или иных талантов можно обсудить. если не нравится чтобы вероятность была равной, можно ее подвигать туда сюда. надо еще понять вообще сколько команд смогут нанять этих самых скаутов 6 уровня. если всего 100 штук то тогда при условии что у нас вероятность прихода т6 и всех остальных талантов будет одинаковой, мы полуичм в среднем на сезон 100*1/7 = 14 игроков с т6. то есть то же самое что имеем сейчас. если условно 200 команд наймут скаутов 6 уровня то игроков с т6 каждый год в среднем будет 28. не думаю что это прямо много.

SilverMystery

SilverMystery
  • КUB-Life

•   
  • 3 002 сообщений

Я не знаю какая сейчас механика генерации новіх игроков. предполагаю что програма вібирает команду проверяет персонал и генерит игрока. И как результат иногда одна команда несколько сезонов подряд со 2 базой 5-6 талант получает а некоторіе чалятся с 4 базои и имеют лишь 4 талант. Потом говорят о єтих заговорах несрпаведливости и т.д и т.п.

Я предлагаю генерить масив игроков и потом их рассевать равномерно в НФ
Для примера в НФ в сезон приходит 
для двухдивной НФ
6 талант - 1
5 талант - 2
4 талант - 4
3 талант - 8
2 талант 11
1 талант 11
0 талант 11
для НФ с одним дивизионом 
6 талант - 1
5 талант - 2
4 талант - 4
3 талант - 8
2 талант 5
1 талант 6
0 талант 6

В первую очередь это уравняет федерации и их сборные. 
Делаем тренера 6 уровней
нагенерили мы необходимое количество игроков с определённым талантом
Запускаем НФ
Берём все команды с 6 тренером и рандомно бросаем в одну из них 6
Прибавляем команды с 5 тренером и разбрасываем в них 2 пятёрки
прибавляем команды с четвёртым тренером набрасываем четвёрки и т.д.
Да в двухдивных будет больше шлака но нф точно получить свою звезду в каждом сезоне
Плюс если в НФ будет лишь одна команда с 6 тренером то она гарантированно получит 6 таланта. если же условно в Украине кроме динамо также появится крутой тренер в Шахтёре супер таланта придётся делить. а если вся НФ будет по максимуму раскачана ну тут и вероятность уже 1/16/32
Тоесть предлагаю генерить молодёжь и потом сеять её по командах в НФ. 
При таком распределении в сборную попадает 4-5 поколения а это будет 5 шестёрок 10 пятёрок и остача четвёрками. классная талантливая сборная у каждой НФ. 
предположим что в 1 дивной НФ у 8 команд 6 тренер. вероятность прихода 1/8 тоесть гдето раз в 8 сезонов ты таки получишь свою звезду и до того как он станет супер старым получишь нового для замены. Будет своеобразная смена поколений ведь можно будет строить команду вокруг лидера.

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 754 сообщений

Сильвер что за коммунизм то? если каким то НФ везет на юниоров то это просто везение. только не умные люди могут тут видеть заговорю или что то подобное (если кто то хоть заикнется тут и разовьет историю о том что администрация подкручивает приход молодых в угоду кому бы то ни было, влеплю бан по самой строгости за провокацию, кретинизм, идиотизм и еще что нибудь. надоели ваши намеки и провокационные обвинения в нечестной игре без повода).

ничего страшного если в одной НФ будет три т6 а в другой ни одного.  кому то везет кому то нет. на длинной дистанции в N сезонов, где N стремится к бесконечности, все НФ получат одинаковое число игроков с т6 - простая теория вероятности. бывают случаи исключения как у Мастербоя в Ирландии но это исключение и не более. не нужно коммунизма. а то так придем к тому что и генератор подкручивать начнем - если в однмо матче повезло с рандомом то в другом должно не везти чтоли? все это не говоря о том что такие идеи приведут к потери интереса от прихода юниоров - сейчас ждешь, првоеряешь все команды своей НФ в надежде увидеть там побольше талантов, радуешься и огорчаешься а если вввести твой коммунизм то это потеряет интерес, всегда будет понятно что т6 один на НФ ну и в чем интерес? так шо я не поддержу твою идею.

SilverMystery

SilverMystery
  • КUB-Life

•   
  • 3 002 сообщений

Сильвер что за коммунизм то? если каким то НФ везет на юниоров то это просто везение. только не умные люди могут тут видеть заговорю или что то подобное (если кто то хоть заикнется тут и разовьет историю о том что администрация подкручивает приход молодых в угоду кому бы то ни было, влеплю бан по самой строгости за провокацию, кретинизм, идиотизм и еще что нибудь. надоели ваши намеки и провокационные обвинения в нечестной игре без повода).

ничего страшного если в одной НФ будет три т6 а в другой ни одного.  кому то везет кому то нет. на длинной дистанции в N сезонов, где N стремится к бесконечности, все НФ получат одинаковое число игроков с т6 - простая теория вероятности. бывают случаи исключения как у Мастербоя в Ирландии но это исключение и не более. не нужно коммунизма. а то так придем к тому что и генератор подкручивать начнем - если в однмо матче повезло с рандомом то в другом должно не везти чтоли? все это не говоря о том что такие идеи приведут к потери интереса от прихода юниоров - сейчас ждешь, првоеряешь все команды своей НФ в надежде увидеть там побольше талантов, радуешься и огорчаешься а если вввести твой коммунизм то это потеряет интерес, всегда будет понятно что т6 один на НФ ну и в чем интерес? так шо я не поддержу твою идею.

Злой ты кластер и из-за свое злости не улавливаешь сути. 
Это не комунизм а предложение придать ценности талантам 4-5-6 и дать таких талантов каждой нф. Ведь в каждой сборной есть Левандовски, Месси, Роналду, Салах и т.д. Игроки сборной не просто так такими являются а потому что они талантливее остальных. И карьеру они начинают не всегда в топовых клубах там они появляются в результате трансфера. Я поддерживаю идею Жени о смене нижней планки верхней. Чтобы 4 считалась крутым приобретением а не рядовым игроком которому иногда даже балов жалко дать. 1-2-3 должны быть заурадными игроками но они должны быть в командах ибо сейчас получая 4 каждый сезон за цыкл жизни игрока приходит 17!!!! четвёрок а это практически полноценный состав. ещё 3-4 за 17 сезонов купил и у тебя состав из четвёрок.Я же предлагаю при максимальном тренере за полный цыкл жизни игрока (17 сезонов)
6 талант -17*1/8=2
5 талант 17*1/4 = 4
4 талант 17*1/2= 8
и того 14 талантливых игроков 
Если в НФ у всех 6 тренер то талантов будет меньше в 2 раза.
Тоесть я предлагаю систему которая не развалится когда все наймут 6 тренера. 
По сути каждый следующий тренер будет менее эффективный.
Да это будет негативным для 2 дивных федераций но они сравняются с 1 дивизионными. 
Хочешь талантов бери команду в слабой федерации развивай команду и получи более высокую вероятность прихода таланта. 

sumrac

sumrac

•    
  • 35 490 сообщений
В каждой сборной есть месси?вы сейчас о реале? Или офм? С просони плохо понимаю, а фраза хочешь талантов иди у слабую нф это воо.ще супер. Тут не коммунизм уже даже. Это приходит человек на проект берет в условной италии рому и ему из сезона в сезон будет приходить так сказать не месси. Он спросит а почему так а ответ батенька так вам надо было в слабую федерацию за месси идти.. как вы клуб выбирали))

Клубы и прочее

cj5oc9T.gif

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 754 сообщений
Ничего я не злой. Ты сам же не понимаешь что пишегь, почему я то не улавливаю? Твой пример про роналду и салаха лишь подтверждает мои слова а не твои. В германии 10 суперзвезд а уполяков одна. У испании тоже 10 а у венгрии их вообще нет. Пусть появляются где угодно это не запрещено, ы моем предложении так и будет, шанс появиться в любой команде равновероятен. А то что ты расписал в цифрах так это не ты предлагаешь это до тебя уже женя и предложил . И эту идею все поддерживают. Уеикальность твоей идеи в коммунизме и только. А зачем он нужен непонятно. Ну сделаем мы вме молодежные сборные ровнее и что?

klaster

klaster
  • Футбольный бог

• 10 754 сообщений

В каждой сборной есть месси?вы сейчас о реале? Или офм? С просони плохо понимаю, а фраза хочешь талантов иди у слабую нф это воо.ще супер. Тут не коммунизм уже даже. Это приходит человек на проект берет в условной италии рому и ему из сезона в сезон будет приходить так сказать не месси. Он спросит а почему так а ответ батенька так вам надо было в слабую федерацию за месси идти.. как вы клуб выбирали))

Дело пишешь. В греции у меня будет вероятность прихода т6 = 25% а у англичан 3% если все наймут т6. Эио что чправедлиао? Это бредятина полная получится

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 20 491 сообщений

ибо нельзя просто убрать скаутов или тререров ДЮСШ - поймите одни команды потратились на скаутов и тренерво 4 уровня а какие то сидят со вторыми.

с чего ты взял что они будут убираться? я такого не предлогал. я сказал, что сделать персоналу макс лвл 6 и сделать порог не минимальным, а максимальным. вот у мен 4-4, 2-2 персонал. могу нанимать его и далее, сделать 6-6 и 6-6

Я не знаю какая сейчас механика генерации новіх игроков. предполагаю что програма вібирает команду проверяет персонал и генерит игрока. И как результат иногда одна команда несколько сезонов подряд со 2 базой 5-6 талант получает а некоторіе чалятся с 4 базои и имеют лишь 4 талант. Потом говорят о єтих заговорах несрпаведливости и т.д и т.п.

я особо не вникал в него, так как тяжело разбираться в чужом коде, но то что я видел - там двойной рандом помоему. 

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 20 491 сообщений

В первую очередь это уравняет федерации и их сборные. 

ничерта это не уровняет) решает прокачка игроков а не талант. 18-21 летние с разным талантом и одинаковой прокачкой особо не отличаются в силе. за 4 сезона в 21 год они будут +- 3-4 балла разницы

KpuBexa

KpuBexa

•    
  • 20 491 сообщений

...с деньгами, точнее с экономикой ОФМ сейчас далеко не всё в порядке, и это мягко сказано. И стабильность лишь мнимая, сосотяние трансферного рынка это отображает. Не буду сейчас вдаваться в подробности, слишком много букв займет.

и еще, выскажусь не своими словами. один мной уважаемый человек почему то не захотел тут писать...

Ни каких аргументов: что плохого (мало денег или много) и как с этим быть. Если привязывать экономику к отсутствию спроса на низкие таланты, тогда нужно закрутить ещё больше гайки, чтобы денег только на низкие таланты и хватало. :) А то все так и норовят купить 4 талант и выше или уже прокаченного игрока, а на мелочь и смотреть не хотят, даже за копейки. Вывод: денег на проекте в избытке, также как и игроков. В каждую команду приходит по 2 игрока за сезон, карьера у игрока 16 сезонов. Итого за 16 сезонов в команду приходит 32 игрока и только потом начинается замена. На проекте только 80 команд имеют в составе 32 игрока и больше - среднее количество игроков в команде - 26. Вывод: 32-26 =6*560=3360 лишних игроков или приход молодёжи трёх сезонов. Как по мне - необходимо снижать количество приходящей молодёжи. Только нехватка игроков может родить спрос на различные таланты. Заложить на приход второго игрока рандом - типа не смог скаут найти подходящего игрока ( но чтобы раз в 3-5 сезонов приходил обязательно). Чтобы второй игрок был в радость, а если ещё и с хорошим талантом - вообще за счастье.

так что ...обычное пустозвонство. Лишь бы воздух сотрясти, что вполне в твоем духе) без обид)

SilverMystery

SilverMystery
  • КUB-Life

•   
  • 3 002 сообщений

уважаемый человек нормальную тему предложил. если нужно повысить спрос надо уменьшить предложение.

NEXT-RAZY

NEXT-RAZY
  • Uruguay en mi alma

•  
  • 9 310 сообщений

Заложить на приход второго игрока рандом - типа не смог скаут найти подходящего игрока ( но чтобы раз в 3-5 сезонов приходил обязательно). Чтобы второй игрок был в радость, а если ещё и с хорошим талантом - вообще за счастье.

Неприход второго игрока - это ещё больший перекос в пользу боле-менее хороших игроков и почти полное отсутствие посредственных. Можно эту проблему решить гораздо проще - приходом молодёжи не каждый сезон, а через сезон.

penjarol.png22654183.png

Мои достижения

Ars

Ars
  • Футбольный бог

•  
  • 3 891 сообщений

все это сложно за раз воплотить, я бы предложил более простой вариант для начала: тренера для первого игрока сделать максимально 2 уровня (сила 26), для второго игрока 5-го тренера (сила 36). У кого на данный момент наняты 4 тренера первого игрока - два переводятся автоматом на второго игрока.

Сообщение отредактировал Ars: 05 Сентябрь 2018 - 11:25